Все рубрики
В Омске понедельник, 19 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

Многодетным омичам хотят давать землю и в старости

12 марта 2014 14:52
0
2950

Областные власти не будут ограничивать право многодетных семей на получение бесплатных участков возрастом их детей

За многодетными семьями в Омской области планируется закрепить право на получение бесплатных земельных участков, даже если они вышли из этой категории по возрасту ребенка. Сейчас детям должно быть не более 25 лет. Соответствующие изменения в местное законодательство прорабатываются в региональном правительстве, сообщил сегодня, 12 марта, на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям первый заместитель министра имущественных отношений Виктор СОБОЛЕВ.

Выйти на максимальную обеспеченность земельными участками семей, имеющих трех и более детей, в Омской области планируется к 2016 году, отмечают в пресс-службе правительства. На сегодняшний день многодетным семьям бесплатно предоставлено в собственность 954 площадки для строительства индивидуальных домов (в том числе в Омске 241), что составляет только 25% от потребности. На очереди еще 1 600 земельных участков, плюс 392 находятся в стадии формирования.

Основной проблемой по-прежнему остается вопрос инфраструктурного обеспечения площадок. Председатель межведомственной комиссии, первый заместитель губернатора Омской области Юрий ГАМБУРГ поручил региональному министерству строительства и ЖКК в недельный срок подготовить план мероприятий по разработке инженерных сетей для участков под индивидуальную жилую застройку.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.