Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Москва утвердила Омской области индекс изменения платы за коммунальные услуги

2 ноября 2015 18:06
0
3352

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ

2 ноября на официальном сайте Правительства РФ обнародовано подписанное премьер-министром Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ (на фото) Распоряжение №2182-р "Об утверждении индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2016 год".

Согласно документу, индексы утверждены с учётом среднего роста платы граждан за коммунальные услуги в России с 1 июля 2016 года в размере 4%. Омской области определен индекс на уровне 4,1%. Для сравнения: новосибирцам утверждено 3,5%, кемеровчанам — 3,8%, а тюменцам – 5,9%.

"Индекс по субъекту Федерации определяет максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан в среднем по соответствующему региону, служит основанием для утверждения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях. Правительство России ежегодно определяет значения индексов по субъектам Федерации на очередной год в соответствии с утверждёнными в виде формул долгосрочными индексами по регионам", — говорится в пояснительной записке к Распоряжению.

Фото © vistanews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.