Все рубрики
В Омске воскресенье, 16 Ноября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,1276    € 95,0987

На длинных выходных в одном из округов Омска произошёл выброс фенола

5 ноября 2025 10:03
1
894

Концентрация вредного вещества превышала предельно допустимую почти вдвое. 

Минприроды Омской области рассказало о состоянии воздуха в Омске на протяжении трёхдневных выходных, 2–4 ноября. Погода в эти дни поменялась: на смену тихим и тёплым туманным ночам пришли дожди, а потом снег, усилился ветер. 

Во вторник, 3 ноября, региональный автоматизированный пост наблюдений на улице 4-й Поселковой в Советском округе зафиксировал кратковременное превышение предельно допустимой концентрации фенола – в 1,8 раза. 

В воскресенье, 2 ноября, и во вторник, 4 ноября, превышений ПДК загрязняющих веществ выявлено не было. 

Напомним, что на прошлой неделе, 31 октября, автоматизированный пост наблюдений на 4-й Поселковой зафиксировал 1,2 ПДК фенола. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктор 5 ноября 2025 в 12:55:
Слава Богу, что в прошедшие выходные не было выбросов в районе площади Серова.Наверное, публикации на сайте Коммерческих вестей читают и те, кому по долгу работы необходимо заниматься контролем воздуха в городе Омске!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Объявлен розыск водителя, который на трассе сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП

Полицейские просят откликнуться очевидцев и свидетелей, особенно жителей Таврического района

15 ноября 12:30
0
413

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.