Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На Любинском проспекте Омска появился памятник собаке

7 ноября 2019 12:50
3
7310

Следящий за порядком на углу Городовой обзавёлся напарницей. 

Рядом со статуей Городового на Любинском проспекте появилась ещё одна скульптура – бронзовая собака-спаниель. 

Скульптуру установил за свой счёт предприниматель Сергей ЖЕРИКОВ. Ему также принадлежат статуя Городового и здание №21 по улице Ленина, возле которого расположились оба изваяния. Ранее бизнесмен поделился с изданием «ОмскЗдесь», что изображение собаки – это памятник: 

– Скульптуру изготавливают по фотографии. Это будет собака-девочка породы спаниель. Это первый мой пёс, который у меня был. Его звали Узли. Так решено назвать и собачку, которая появится рядом с Городовым. Можно сказать, это память.

В социальных сетях мнения омичей по поводу новой скульптуры разделились. Одних возмущает, что в центре города установлен памятник чьему-то питомцу. Другие, напротив, находят эту историю очень трогательной и восхищаются бизнесменом, который тратит личные средства на украшение городского пространства. 

Напомним, что в конце августа скульптура Городового пострадала от вандалов. Пьяный 26-летний житель Кировского округа, гулявший в компании друга и приятельницы, отломал у статуи кусок бронзовой шашки. Вскоре прохожие нашли фрагмент шашки в Парке Победы. Владелец скульптуры восстановил скульптуру, но намерен взыскать с виновника сумму, потраченную на ремонт. 

Фото © omskregion.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 8 ноября 2019 в 12:52:
Ноги прохожие переломают об эту собаку на пешеходной дорожке((((
Ленчик 7 ноября 2019 в 13:38:
А мне кажется, что теперь, зная историю создания памятника и глядя на него, многие вспомнят своих питомцев...ушедших — добрым словом, и поторопятся домой к ныне живущим!!
Омич 7 ноября 2019 в 13:15:
По-больше бы таких Жериковых, которые за облик города переживают, так и город бы выглядел бы красиво. Спасибо, товарищ Жериков, за скульптуры. А собаки это всегда хорошо.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
226

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.