Все рубрики
В Омске суббота, 13 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,9077    € 82,9743

На севере Омска произошли выбросы фенола, сероводорода и аммиака

25 июня 2022 17:26
2
2942

Жалобы на неприятные химические запахи по вечерам и ночам поступали из разных округов Омска. 

В течение ночей на 23 и на 24 июня подписчики паблика «Проект “Дыши!” Омск» жаловались на неприятные запахи: гари, «канализации», «химии». Министерство природных ресурсов и экологии Омской области оставило к посту с множеством жалоб из разных округов города комментарий. 

Минприроды сообщило, что вечером 23 июня отправило в Советский округ передвижную эколабораторию. Она зафиксировала на улице Комбинатской превышение в 1,25 раза предельно допустимой концентрации аммиака, а на улице Доковской – превышение ПДК сероводорода в 1,5 раза и фенола – в 2,6 раза. Автоматизированные посты наблюдений в разных округах превышений ПДК не зарегистрировали. 

Жители разных округов Омска ощущают неприятные запахи практически каждую безветренную ночь. Свидетельство тому – многочисленные жалобы в социальных сетях и обращения в контролирующие органы. Пока Росприроднадзор публично объявил только об одном предприятии, деятельность которого стала причиной выбросов. Это Сибирская птицефабрика, где уже несколько недель тлеет помётохранилище, распространяя в воздухе повышенные концентрации сероводорода, аммиака и оксида углерода. 

Фото © hdwallpaperim.com

Комментарии
Светлана 27 июня 2022 в 11:48:
И когда уже это все закончится. Травят и травят. Сил нет. Одна статистика и никаких мер не предпринимают.
Хз 25 июня 2022 в 22:46:
Ездил в КЗ,подышал чистым воздухом,экотуризм.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В ДТП с автомобилями Toyota травмированы 32-летний мотоциклист и мальчик на мопеде

В Омской области за сутки дорожные полицейские задержали 69 пешеходов и шесть пьяных шофёров

12 июня 12:30
0
384

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.