Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На ШИШОВА-мл. подало в суд товарищество собственников жилья «Изумрудное»

4 декабря 2014 09:58
1
4390

Истец требует от Алексея ШИШОВА привести в порядок фасад элитного дома на улице Волочаевской. Ответчик считает, что это месть главы «СК «Новострой» Андрея ПАРАДЕЕВА

Судья Центрального районного суда Оксана МЕЗЕНЦЕВА 3 декабря рассмотрела исковое заявление юристов ТСЖ «Изумрудное» к Алексею ШИШОВУ – сыну гендиректора НПО «Мостовик» Олега ШИШОВА. Третьим лицом по делу проходит департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска.

По словам представителя ТСЖ «Изумрудное» — элитного дома 11 корпус 1 на улице Волочаевской (на фото) — владелец квартиры Алексей ШИШОВ незаконно установил кондиционер в своей квартире. Истец требует ответчика за свой счет убрать с фасада дома не заявленную в проекте застройщика здания ООО «Строительная компания «Новострой» (гендиректор Андрей ПАРАДЕЕВ) конструкцию вплоть до кабеля и фреон-провода. Истец мотивирует это, в частности, и тем, что конструкция пожароопасная. В подтверждение позиции судье и ответчику были вручены соответствующие документы.

Представитель ШИШОВА, во-первых, попросил время, чтобы ознакомится с документами. Во-вторых, вручил свой ранее подготовленный ответ с документами на исковые претензии. И, наконец, неожиданно заявил, что данный иск — это месть ПАРАДЕЕВА ШИШОВУ из-за «личных неприязненных отношений». А злополучный кондиционер находится на внутридворовой стороне дома, вида фасада не портит и никому не мешает.

Судья Оксана МЕЗЕНЦЕВА ходатайства сторон удовлетворила, приобщила все материалы к делу и объявила перерыв в заседании.

После заседания юрист вместе с супругой Алексея ШИШОВА объяснили KVnews, что ранее Советский районный суд обязал компанию «Новострой» выплатить Алексею ШИШОВУ за затопление его квартиры в этом же доме в общей сложности 806 тысяч рублей, из них 761 тысячу рублей — материального ущерба.

Более того, 4 сентября 2014 года Алексей ШИШОВ в связи с этим долгом подал заявление в Арбитражный суд Омской области о признании должника ООО «Строительная компания «Новострой» банкротом и выиграл дело. В результате 20 ноября арбитражный судья Андрей ХВОСТУНЦЕВ ввел наблюдение в отношении строительной компании «Новострой» на четыре месяца.

Фото © omsk.mlsn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 5 декабря 2014 в 10:36:
Мелкая месть. Такие кондеры по всему городу висят. Но и Шишов-мл. хорош: вопрос изучает, а ответ на него уже подготовил.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.