Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На устранение последствий паводка в Омской области выделено 7,2 млн рублей

17 июня 2015 17:59
0
3057

Средства областное правительство распределяло с учетом серьезности ущерба, причиненного стихией

На устранение последствий паводка в северные районы Омской области направлено 7,2 млн рублей, из которых 2,5 млн — добровольные пожертвования на оказание материальной помощи пострадавшему населению. Остальные средства (4,7 млн) муниципальные районы получили из резервного фонда правительства Омской области на проведение аварийно-восстановительных работ.

Деньги для населения распределены по семи районам с учетом оценки ущерба, причиненного жителям: Большеуковский район получил 618 тыс. рублей, Тарский — 726 тыс., Тевризский — 408 тыс. рублей и т.д. Финансовую помощь пострадавшим на первоочередные нужды из этих средств распределяют муниципальные комиссии — в среднем, по 10 тыс. рублей на семью.

На ремонтно-восстановительные работы по 900 тыс. рублей получат Большеуковский, Тарский, Усть-Ишимский и Тевризский районы, в Знаменский район направлено 500 тыс. рублей, в Колосовский и Седельниковский районы — по 300 тыс. рублей.

По данным облправительства, больше всего от паводка пострадали дороги и мосты. Эти объекты необходимо будет восстанавливать. Например, в Усть-Ишимском районе отрезанными от "большой земли", без дорог остаются 12 населенных пунктов. Продукты питания и стройматериалы населению доставляют на катерах.

Причиненный паводком ущерб в районах оценивают специальные комиссии. По оценке областных властей, ситуация позволяет рассчитывать и на финансовую помощь из резервного фонда Правительства РФ.

Правительственная комиссия во главе с главой минстроя региона Станиславом ГРЕБЕНЩИКОВЫМ отслеживает ситуацию на местах. До конца недели комиссия обследует шесть районов.

Фото © www.55.mchs.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В суде оспаривают многомиллионные сделки омского ООО «Юнигаз» с компаниями из Москвы

Арбитражный управляющий требует вернуть крупные суммы в конкурсную массу «Юнигаза» и восстановить его обязательства перед контрагентами

28 апреля 18:00
0
112

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.