Все рубрики
В Омске пятница, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 82,0200    € 93,2513

На выходных одна из рек Омской области может затопить пойму около села

11 апреля 2025 14:32
0
1324

Гидрологи предупредили о вероятности половодья на реке Шиш в Тарском районе. 

Обь-Иртышское УГМС предупредило, что на предстоящих выходных, 12–13 апреля, возможно достижение критериев опасного явления «половодье» с затоплением пойменных территорий на реке Шиш у села Михайловка. Село Михайловка находится в Васисском сельском поселении Тарского района. На подъём уровня реки могут повлиять дополнительные осадки.

Накануне Обь-Иртышское УГМС сообщило, что при развитии ледохода уровень реки Шиш у сёл Михайловка и Васисс вырос на 18 см за сутки – до 813 см. Уровень опасного явления – 867 см. 

Завтра, 12 апреля, в Омскую область придёт южный циклон с фронтальной системой, который вызовет дожди разной интенсивности, по северо-западу – с мокрым снегом. Из-за дождей Шиш может подняться ещё выше. Осадки прекратятся в воскресенье, 13 апреля, когда в регионе резко похолодает. 

Фото © архив администрации Тарского района



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Несмотря на ветер, в воздухе Омска выявили избыток сероводорода

Предельно допустимая концентрация загрязняющего вещества была превышена в западной части города

17 апреля 17:34
0
373

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.