Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

На выходных в Омске состоится премьера спектакля-променада «Зумеры» (16+)

9 февраля 2022 17:46
0
8617

«Зумеры» – это масштабный проект, объединяющий жанры современного театра: сайт-специфик театр, театр горожан, документальный театр. 

12 и 13 февраля в 18:30 в «Пространстве 25» Омского Пятого театра состоится премьера спектакля-променада «Зумеры» (16+).

«Зумеры» – это масштабный проект, объединяющий жанры современного театра: сайт-специфик театр, документальный, театр горожан. Проект стал одним из победителей конкурса «Новый театр» фонда Михаила ПРОХОРОВА. Партнерами проекта выступили Московский театр «Современник» и школа-студия МХАТ. Творческая команда спектакля – это большой коллектив, состоящий из режиссеров курса магистратуры Школы-студии МХАТ под руководством Виктора РЫЖАКОВА и драматургов магистратуры РГИСИ под руководством Натальи СКОРОХОД. В создании приняли участие: 12 артистов, 11 зумеров, 7 режиссеров, 4 драматурга, 1 куратор.

Героями спектакля стали молодые омичи, представители поколения Z, которые были отобраны с помощью опен-кола. На протяжении нескольких месяцев режиссеры и драматурги собирали материал, проводили интервью и беседы с зумерами. После чего было написано несколько документальных новелл, которые легли в основу аудио-маршрута, проходящего по различным локациям Пятого театра.

Прямо сейчас семь режиссеров: Дмитрий СОБОЛЕВ, Карина БЕСОЛТИ, Дмитрий КУРОЧКИН, Елизавета МИНАЕВА, Никита ЩЕТИНИН, Ринат ТАШИМОВ, Юрий ШЕХВАТОВ – репетируют с артистами Пятого театра и несколькими зумерами, которые кроме того, что стали донорами документального материала, были приглашены в спектакль и как перформеры. В рамках проекта состоится театральный дебют драматургов Александра БОЛДЫРИХИНА, Ирины ГОРБУНОВОЙ, Ксении ИНЯКИНОЙ и Екатерины ЛЕБЕДЕВОЙ.

Проект куратора Екатерины КУЛАКОВОЙ – это и попытка создать портрет поколения Z, и возможность рассмотреть омских зумеров индивидуально, погружаясь в их личные истории, мысли о себе и будущем. Несколько локаций променада дадут возможность прозвучать и документальному тексту, и импровизационному, и художественному, основанному на собранном материале.

Спектакль выпускается при помощи Благотворительного фонда Михаила ПРОХОРОВА.

Купить билет онлайн: 5ththeatreomsk.ru
Телефон кассы – 24-03-63
Ул. Красный путь, 153

Иллюстрация © Пятый театр

® На правах рекламы


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Элен ШАКИРОВА возглавила омскую баскетбольную команду «Нефтяник-Титан»

Ранее тренер возглавляла мужскую баскетбольную команду в Казахстане

28 марта 09:07
0
322

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.