Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Надзорные органы обложили омское ООО «ЖКХ «Сервис» штрафами

19 января 2017 17:59
2
2950

Суды встали на сторону Гострудинспекции и Россельхознадзора, но на 100 тысяч рублей смягчили наказание

19 января на официальных сайтах региональных Гострудинспекции и Россельхознадзора одновременно появилась информация об успешном окончании судебных тяжб и утверждении штрафов ООО «ЖКХ «Сервис» на общую сумму 132 тысячи рублей.

Постановлением государственного инспектора труда за нарушение норм трудового законодательства – задержка зарплаты работнику — ООО «ЖКХ «Сервис» было признано виновным в совершении правонарушения по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафовано на 32 тысячи рублей. Представитель ООО обратился в Советский районный суд с жалобой на постановление. Суд, рассмотрев предоставленные материалы, оставил решение Гострудинспекции без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Решением Омского районного суда по жалобе юриста ООО «ЖКХ «Сервис» на постановление областного Управления Россельхознадзора штраф был снижен до 100 тысяч рублей. Изначально Россельхознадзор оштрафовал юрлицо по ч.2 ст. 8.8 КоАП РФ на 200 тысяч рублей.

В Россельхознадзоре пояснили, что летом 2016 года в ходе внеплановой выездной проверки по обращению администрации Надеждинского сельского поселения специалисты земельного надзора выявили факт неиспользования принадлежащего ООО «ЖКХ «Сервис» земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью более 37 га – за что и наказали.

«Кроме того, по факту непринятия мер по представлению Россельхознадзора решением Советского районного суда Омска управляющий ООО «ЖКХ Сервис» оштрафован на 4 000 рублей. Должностным лицом не устранены причины и условия совершения правонарушения и не предоставлен отчет о принятых мерах в надзорный орган», — подытожили в Россельхознадзоре.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 20 января 2017 в 07:42:
Потрясьти все УК — там столько можно на штрафы накопать, все нарушают -как размер платы навязывают,протоколы подделывают и тд.
svetature 20 января 2017 в 02:16:
А вы в курсе, что большинство продуктов питания заражены паразитами и бактериями?! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться, у меня после очистки исчезли круги под глазами, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот статья Минздрава-- http://vkk.me/produktu
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.