Все рубрики
В Омске понедельник, 6 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,7293    € 92,1915

"Наполеону" запретили спаивать омичей по ночам

23 мая 2014 13:46
0
4986

Компания заплатит четверть миллиона рублей за нарушение правил оборота алкогольной продукции

Прокуратура Ленинского округа Омска проверила бар "Наполеон" на проспекте Маркса, 47 и обнаружила многочисленные нарушения федерального законодательства, рассказала KVnews старший помощник прокурора Валентина ПЕСКОВА. Выяснилось, что под вывеской "Бар" скрывался обычный вино-водочный магазин.

"В помещении бара отсутствовали признаки объекта общественного питания, в том числе не было в наличии меню, посуды, столовых приборов, продуктов питания. Более того, на часть имеющегося в продаже алкоголя отсутствовали сопровождающие документы, федеральные специальные или акцизные марки", — пояснили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Прокурор Ленинского округа Василий БОНДАРЕНКО внес представление директору коммерческой организации, по результатам рассмотрения которого руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, к административной ответственности за оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством (ч.4 ст.15.12 КоАП РФ) и нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч.3 ст.14.16 КоАП РФ) привлечено ООО "Наполеон". Компании выписаны штрафы на общую сумму 250 тысяч рублей.

Добавим, что автор статьи "Алкомаркет" и "Наполеон" продают спиртное ночью", опубликованной в "Коммерческих вестях" 21 мая, также заподозрил продавцов в нарушениях регионального закона "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области". Магазины торговали спиртным в запрещенное время – с 22 до 10 часов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ВС: родственники погибшего из-за несчастного случая на производстве даже по его вине могут взыскать компенсацию с работодателя

Коллегия по гражданским делам отменила решения апелляционной и кассационной инстанций, оставив в силе вердикт районного суда

6 апреля 15:33
0
226

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.