29 декабря 2017 22:19
0
3930

Омский «Авангард» опять неудачно поиграл в «догонялки» с хоккеистами «Нефтехимика».

На «Арене Омск» 29 декабря в присутствии 7 890 зрителей «Авангард» догнал нижнекамский «Нефтехимик» во втором периоде, но проиграл в овертайме — 2:3 (0:2, 2:0, 0:0, 0:1).

В хоккейных матчах чемпионатов страны команды встречались 71 раз. Впереди «Авангард», одержавший 44 победы против 24 «Нефтехимика», ещё три матча завершились вничью. Шайбы 213 -159 в пользу омичей. В прошлом сезоне нижнекамскую команду возглавил скандально известный тренер Андрей НАЗАРОВ (на первом фото), и под его руководством 24 ноября 2016 года в Омске хоккеисты «Нефтехимика» обыграли «Авангард» – 1:3, а 17 января на льду «Нефтехим Арены» и вовсе разгромили «ястребов» — 4:0. Но тогда омскую команду ещё не возглавлял Андрей СКАБЕЛКА (на втором фото). На льду нижнекамской «Нефтехим Арены» 4 октября 2017 года «волки» постоянно вели в счёте и заслуженно победили омских «ястребов»   — 5:4 (2:1, 3:2, 0:1).

Отметим, и в нынешней игре Андрей НАЗАРОВ был неожиданно спокоен и невозмутим, в итоге его команда уже в четвёртый раз подряд была сильнее. У победителей забивали: Дамир ШАРИПЗЯНОВ (12 мин), Павел КУЛИКОВ (16) и Андрей НЕСТРАШИЛ (61).

У «ястребов» удачно играли в «догонялки» — Ансель ГАЛИМОВ (27) и Дмитрий КУГРЫШЕВ (34). Статистика матча: броски 54-54, броски в створ ворот 25-38, вбрасывания 30-29, блокированные броски 8-16, силовые приемы 25-15, время в атаке 12:55-12:19, штраф: 4-8.

После встречи Нового года «Авангард» отправится на выезд по маршруту Шанхай — Хабаровск — Владивосток, матчи состоятся 3, 5 и 7 января.