Все рубрики
В Омске четверг, 12 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,4648    € 92,4750

Настоящий мороз пришёл в Омскую область – открыта первая ледовая переправа

16 декабря 2024 17:33
0
1284

Толщина льда Иртыша в Усть-Ишимском районе достигла необходимого размера для проезда машин – пока до 5 тонн. 

Сегодня, 16 декабря, пресс-службы региональных ГУ МЧС и Минтранспорта заявили об открытии ледовой переправы «Аксёновская» (на фото), которая соединяет посёлок Аксёново и село Ярково. Это первая ледовая дорога из девяти традиционно запланированных в Омской области.

«Согласно данным освидетельствования, толщина льда в месте оборудованной ледовой переправы составляет 35–37 см. Максимально допустимая нагрузка установлена 5 тонн. На переправе имеются дорожные и информационные знаки, а также пункты обогрева и средства спасения», – рассказали организаторы.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ОНПЗ «Газпром нефти» помогает обучать омичей кибербезопасности

Волонтеры на семинарах и мастер-классах разбирают уловки виртуальных мошенников и рассказывают о правилах безопасности в интернете

12 февраля 15:20
0
176

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.