Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Не приобретать, а перерабатывать: «черной пятнице» придумали альтернативу

10 ноября 2020 15:44
0
2540

В Омске пройдет конкурс экологического дизайна. 

ТЦ «Мега» и Омская арт-резиденция запускают конкурс экологического дизайна GreenFridayDesignChallenge. Он приурочен к «зеленой пятнице» – альтернативе традиционной «черной» – и призван подарить вторую жизнь старым вещам.

«Сегодня мы все чаще задумываемся о важности вещей, которыми окружаем себя. Стараемся бороться с неразумным перепотреблением, подходить осознанно. Устойчивое развитие – то, к чему стремится весь прогрессивный мир. И мы вместе с ним», – говорят в Омской арт-резиденции.

Конкурс проходит в двух номинациях: «Дизайн предмета из переработанного пластика» и «Дизайн костюма». Чтобы принять участие в «Дизайне предмета», нужно придумать практичный и уникальный предмет из переработанного пластика. Десять лучших концептов будут запущены в производство, а победитель получит 3D-принтер. Заявки принимаются до 20 ноября.

«Дизайн костюма» предполагает создание костюма для повседневной носки, который на 50 процентов состоит из старых вещей. Конкурс включает в себя два этапа. Вначале нужно создать эскиз костюма и указать материалы, из которых он сделан. В финале участники должны воплотить свои эскизы в реальность с помощью одежды проекта «Кладовка» и ткани IKEA. Работы финалистов поучаствуют в fashion-съемке и станут частью выставки в «Меге». Победитель получит 30000 рублей на обучающий курс в Школе 3D-конструирования. Эскизы принимаются до 14 ноября.

Участие в проекте бесплатное. 28 и 29 ноября «Мега» объявит его итоги. Узнать подробности и подать заявку можно на сайте: greenmega.ru.

Фото © Омская арт-резиденция



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске наступило «Пятое время года»

Омичей знакомят с художниками из Ишима

23 апреля 19:01
0
106

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.