Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Ночью шквалистый ветер повредил в Омске светофоры и повалил деревья

20 сентября 2019 10:28
0
2540

В северных районах Омской области ураган оборвал провода, и жители остались без электричества. 

Вечером 19 сентября и в ночь на 20 сентября над Омской областью пронёсся шквалистый ветер. В социальных сетях омичи делятся фотографиями поваленных деревьев и заборов, сорванных фрагментов крыш. Подписчица сообщества «Омск ВК» опубликовала снимок остановочного павильона, который порывом ветра вынесло на проезжую часть у пересечения улицы Химиков и проспекта Мира в районе КДЦ «Кристалл». 

Администрация Омска сообщила, что вечером и в течение ночи в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило около 50 звонков. В большинстве случаев омичи жаловались на перебои с электричеством и провисания проводов. Повреждения электросетей привели к сбоям в работе светофоров. Мэрия информирует, что городские службы продолжают устранять последствия непогоды: 

– Департаментом городского хозяйства и департаментом транспорта мэрии организованы оперативные работы по устранению неисправностей светофорных объектов, восстановлению линий электропередач, установке упавших дорожных знаков, возвращению на свои места остановочных павильонов, уборке повреждённых деревьев и небольшого числа уличных конструкций.

Ещё хуже пришлось жителям северных районов Омской области. Там скорость шквалистого ветра достигла 24–26 м/с. Ветер оборвал провода на линиях электропередач. Жители Большереченского, Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Тарского, Тевризского, Тюкалинского и Усть-Ишимского районов остались без электричества. 

Как сообщает «МРСК Сибири», этой же ночью специалисты Омского филиала приступили к устранению повреждений. Специалистам пришлось работать под дождём и под порывами ветра. В некоторых районах повредились провода, которые натянуты в труднопроходимой местности: эта территория богата лесами и болотами. Потребителей подключили к резервным источникам электроснабжения. Аварийно-восстановительные бригады продолжают восстанавливать линии электропередачи. 

Фото © Екатерина СУРКОВА, vk.com/omsk_vk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
453

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.