Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Нотариуса Сергея БЕНЗИКА обязали сделать пандус для инвалидов в его офис

17 ноября 2022 07:56
0
1266

Омский облсуд утвердил решение Муромцевского райсуда. Вопрос: «Сколько из 106 нотариальных контор в нашем регионе имеют пандусы?» 

Судебной коллегией по гражданским делам Омского областного суда признанно законным и обоснованным решение суда первой инстанции об удовлетворении иска прокурора в интересах инвалидов в помещение нотариальной конторы нотариуса нотариального округа Муромцевского района Сергея БЕНЗИКА. Вердикт суда вступил в законную силу, уточнили KVnews в облсуде.

— Установлено, что вход в помещение нотариальной конторы на моменты проверки не был оборудован в соответствии с требованиями действующего законодательства, тем самым не обеспечивался беспрепятственный доступ в помещение, что создавало дополнительные обременения и препятствия маломобильным группам населения в получении нотариальных услуг. Исполнение вступившего в законную силу судебного акта находится на контроле прокуратуры, — заявил 16 ноября старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Из решения судьи Муромцевского районного суда Светланы МЕЩАЛОВОЙ по делу №2–249/2022 от 10 августа 2022 года:

— Обязать нотариуса Муромцевского нотариального округа Омской области БЕНЗИКА Сергея Васильевича в течение года со дня вступления решения суда в законную силу, обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения в помещение нотариальной конторы, расположенной по адресу: ..., а именно: оборудовать у входа поручни и пандус; на проступях краевых ступеней установить противоскользящие полосы, контрастные с поверхностью ступени; обеспечить дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне, отвечающие требованиям СП 59.13330.2020. Взыскать с нотариуса Муромцевского нотариального округа Омской области БЕНЗИКА Сергея Васильевича государственную пошлину в доход бюджета Муромцевского муниципального района в размере 300 (трехсот) рублей.

Фото © lora-rostov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
436

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.