Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Объектов 300-летия Омска" становится все меньше

16 февраля 2015 17:58
1
3695

Первый зампредседателя областного правительства Вячеслав СИНЮГИН сообщил об исключении из плана подготовки к 300-летию Омска трех объектов    

Сегодня, 16 февраля, на заседании штаба по организации празднования 300-летия Омска Вячеслав СИНЮГИН заявил об исключении из плана подготовки к юбилетию строительства двух физкультурно-оздоровительных комплексов и канализации глубокой закладки. По его словам, на строительство этих объектов нет финансирования. Кроме того, в ходе заседания штаба был поднят вопрос о возможном исключении еще нескольких объектов, но каких именно — пока не уточнялось.

Как отметил Вячеслав СИНЮГИН, по поручению руководителя оргкомитета, министра культуры России Владимира МЕДИНСКОГО, все объекты к 300-летнему юбилею города были поделены по приоритетности.

— С учетом поручений, который дал руководитель оргкомитета, все объекты были еще раз проанализированы и поделены на несколько групп: первая — объекты, которые будут сданы в срок и приоритетность которых у членов оргкомитета не вызывает сомнений, вторая — объекты, которые будут сдвинуты по времени и по которым есть вопросы, третья — объекты, которые будут исключены, и четвертая — объекты, которые включаются в план дополнительно, — пояснил первый зампредседателя Правительства Омской области.

Так, по его словам, в категории дополнительных оказались реконструкция Никольского Собора, Коммерческого училища и Омской крепости.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
888 17 февраля 2015 в 09:36:
Предлагаю все объекты в городе и области, подлежащие ремонту и реставрации исключить из плана подготовки к 300-летию. Включить в план дополнительно корпоративную (массовую) гулянку (пьянку!). На неё деньги всегда найдутся, особенно у пенсионеров, детей и инвалидов, у них же кошельки бездонные! Предлагаю администрации города и области ликвидировать, оставить по главе, одному заместителю и секретарше. Освободившиеся деньги от экономии зарплат пустить на ремонтные работы домов, дорог и покупку автобусов. То-то будет праздник к 300-летию!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
88

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.