Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Область обещает подарить Омску три гектара земли в Омске

10 февраля 2016 23:26
1
5065

Министерство имущественных отношений оформляет в муниципальную собственность участки под частную застройку

Министерство имущественных отношений области сообщило о готовности передать в муниципальную собственность Омска земельный участок площадью 36 тыс. кв. м в Кировском округе. Площадка по улице Коттеджной (около Рябиновки, между улицей Дианова и железной дорогой) предназначена для индивидуального жилищного строительства. Муниципалитет дал предварительное согласие на оформление права собственновти на землю. 

"После прохождения предусмотренных федеральным и областным законодательством юридических действий земельный участок будет передан в муниципальную собственность города Омска для формирования и предоставления наделов многодетным гражданам", — сообщает минимущества.

Безвозмездная передача земель предусмотрена областной "дорожной картой" по предоставлению участков для ИЖС многодетным гражданам.

Скриншот © Яндекс.Карты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 11 февраля 2016 в 11:28:
А зачем она нужна им? На ул.Лобова 3 года назад дали участки многодетным семьям, наобещала городская администрация «горы золотые». Осинский сам лично подписал письмо о подключении воды и электричества в 2015г., а теперь говорят, что до 2018г. ничего делать там не будут. За подключение света «Омскэлектро», мне лично насчитал 3 миллиона 200 тысяч рублей. Кто будет строится, если нет на участках ни света ни воды, прокуратура «завалена» заявлениями от многодетных семей о не исполнении указа президента. И что поменяется? Профанация.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.