Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Облправительство учредило юбилейную медаль «200 лет Омской области»

15 июня 2022 10:02
1
2345

Ходатайствовать о награждении медалью должны работодатели – до конца года. 

Подписанным 14 июня указом №93 исполняющий обязанности губернатора Валерий БОЙКО учредил юбилейную медаль «200 лет Омской области». Медаль диаметром 3,5 см будет изготовлена из металла с серебристым гальваническим покрытием. На ней отчеканят надписи «Омская область», «200 лет», «1822–2022» и герб региона. 

Эту награду за заслуги в развитии Омской области могут получить граждане РФ и коллективы, не являющиеся юридическими лицами. Иностранным гражданам награда положена лишь в виде исключения – если их заслуги перед Омской областью окажутся особенно значимыми. 

Ходатайство о награждении медалью должны подавать работодатели по месту основной работы претендентов на награду. Если претендент не работает, то ходатайство может подать организация, в которой он ведёт свою значимую общественную деятельность. Самозанятым и общественникам-одиночкам придётся не скромничать: 

«В случае осуществления лицом индивидуальной трудовой или индивидуальной общественной деятельности ходатайство о награждении данного лица возбуждается им самостоятельно». 

Ходатайство нужно направить в региональный орган исполнительной власти в зависимости от сферы деятельности (например, в Минздрав или в Минпром). До 31 декабря комиссия по госнаградам рассмотрит списки и определит, кого именно награждать. Затем в торжественной обстановке представленным к награде вручит медали губернатор. 

Иллюстрация © publication.pravo.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Бывалый 4 ноября 2022 в 15:45:
Но, увы, это просто красивая побрякушка, льгот она не даст. Но и эту медаль получат единицы. Хотя в Омске очень много есть людей достойных!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
91

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.