Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Облправительство утвердило размер средней зарплаты строителя в Омской области

22 февраля 2023 16:33
3
2881

Закреплённая в постановлении сумма будет использоваться при расчётах смет для прошлогодних госзаказов. 

Постановлением №84-п правительство Омской области установило среднемесячный размер оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, в сумме 40,6 тысячи рублей. Данная сумма установлена не для работодателей, а для целей госзаказа. Она будет использоваться для определения сметной стоимости строительства капитальных объектов в 2022 году. Это означает, что подрядчиков ждёт перерасчёт оплаты выполненных в прошлом году работ. 

Постановление подписал 21 февраля исполняющий обязанности губернатора Валерий БОЙКО. Губернатор Александр БУРКОВ в это время находился в Москве, где слушал послание президента РФ Владимира ПУТИНА Федеральному Собранию. 

Иллюстрация © publication.pravo.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ольга 24 февраля 2023 в 10:15:
Нарушение законодательства РФ заказчиками и подрядчиками, откаты, фирмы-варяги угрорбили строительную отрасль — новое решение состояние отрасли в Омской области только усугубит.
Ангел 23 февраля 2023 в 18:07:
Я б в строители пошла, пусть меня научат)
Пока ещё местный 22 февраля 2023 в 22:27:
«Данная сумма установлена не для работодателей, а для целей госзаказа». Правильно, подрядчики не будут платить столько своим работникам, иначе ничего сами не заработают. Ведь чтоб взять контракт на торгах, нужно предложить цену меньше, а для этого заплатить людям меньше, стройматериалы закупить дешевые, а соответственно не особо качественные или сэкономить на объёмах применяемых материалов, есть ещё пару вариантов, но там точно статья УК. А жаль если бы на законодательном уровне ввели такой МРОТ по отрасли, глядишь и качество жизни подросло, но увы.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.