Стартовая цена контракта – 1,41 миллиарда рублей, причём начать строительство нужно с работы над проектом.
Главное управление контрактной системы Омской области объявило торги за право построить школу в микрорайоне «Ясная Поляна», расположенном в селе Троицкое Омского района. Стартовая цена контракта – 1,41 миллиарда рублей. Подведение итогов торгов запланировано на 15 апреля.
В проекте контракта говорится, что подрядчик должен завершить строительство до 28 февраля 2027 года. До 20 июля 2025 года нужно выполнить проектные работы, а с 21 июля – приступить к строительным работам, график которых прописан в контракте.
В 2022 году БУОО «Омскоблстройзаказчик» заключило контракт на строительство школы в Ясной Поляне с московским ООО «Капитал Развитие», однако летом 2023 года по своей инициативе расторгло контракт с этим подрядчиком. Как объяснил заказчик, компания сильно отставала от графика работ. Компания «Капитал Развитие» не отрицала этого отставания, но ссылалась на не зависящие от неё причины – проектную документацию со множеством недочётов. Разработкой проектной документации занимался новосибирский индивидуальный предприниматель Евгений АРШАНИН.
ООО «Капитал Развитие» начинало строить и школу в омском микрорайоне «Серебряный берег». Но мэрия Омска тоже расторгла с московским подрядчиком контракт, поскольку строительство остановилось. Летом 2024 года мэрия заключила контракт на достройку школы с новым подрядчиком – ООО «Русстрой» из Ингушетии.
Фото © mszhk.omskportal.ru