Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ОмГТУ выиграл конкурс на подготовку кадров для оборонных предприятий

2 октября 2015 17:52
0
4699

Вуз получит из федерального бюджета более 57 млн рублей на создание дополнительных целевых мест, оснащение базовых кафедр и учебного центра

По итогам конкурса на предоставление поддержки программ развития системы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса в вузах, подведомственных Минобрнауки России, ОмГТУ занял четвертое место, сообщает персс-служба областного минпрома.

ОмГТУ представил проект по созданию центра подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для производства ракет-носителей семейства "Ангара" для нужд ПО "Полет" (филиала ФГУП "ГКНЦП им. М.В.Хруничева"), на базе которого планируется производство перспективного ракетоносителя.

Субсидию в размере более 57 млн рублей вуз планирует потратить на обучение студентов на дополнительных целевых местах для нужд предприятий ОПК, организацию учебного процесса и инфраструктурное обеспечение.

Отметим, что в июне нынешнего года глава региона Виктор НАЗАРОВ и прибывший в Омск вице-премьер правительства РФ Дмитрий РОГОЗИН подписали соглашение о серийном производстве ракетных модулей "Ангара" на базе ПО "Полёт".

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.