Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омичам советуют вести дневник самочувствия после прививки от коронавируса

16 июля 2021 16:23
1
2929

Это обеспечит лечебные учреждения обратной связью. 

Сегодня, 16 июля, на брифинге «Использование онлайн ресурсов для записи на вакцинацию и получения сертификатов и QR-кодов» Андрей КЛЮЧЕНКО, первый заместитель министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, рассказал, как омичам записаться на прививку – в прививочном кабинете поликлиники по месту жительства. Можно сделать это и через портал «Госуслуги» при наличии там подтверждённой учётной записи. К слову, граждане, привитые от коронавируса за границей, не смогут получить сертификат российского образца.

После прохождения первого этапа вакцинации персональные данные пациента, результаты осмотра, данные о сделанной прививке вносятся в федеральный регистр вакцинирования. Пользователям «Госуслуг» будет доступен дневник самонаблюдения:

– Я рекомендую воспользоваться возможностью заполнения дневника, потому что это обратная связь для учебного учреждения. Если произойдёт ухудшение здоровья у человека, получившего вакцину, эта информация позволит врачам оперативно среагировать. Естественно, собираются и статистические данные.

После второго этапа сертификат о вакцинации появится в личном кабинете – в формате QR-кода. На вчерашний день было выдано уже 350 тысяч сертификатов.

Фото © vk.com/sib_pressclub



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Он 17 июля 2021 в 20:42:
Меньше они будут знать,крепче ты спать будешь.За лохов не надо людей считать
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.