Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омичей призывают бороться с сосульками

11 февраля 2016 17:43
0
2756

При обнаружении опасных наледей на крышах необходимо извещать противопадковые комиссии

Сегодня, 11 февраля, организаторы противопаводковых мероприятий на пресс-конференции объяснили, кто ответственен за уборку сосулек. 

— В настоящее время отделами контроля административно-технической инспекции проводятся контрольные мероприятия. Гражданам, если видят сосульку на многоквартирном доме, незамедлительно обращаться в управляющие компании, — настаивает начальник отдела контроля администрации Ленинского округа Омска Дмитрий МУХОВЕЦКИЙ. — Управляющая компания, в первую очередь, огораживает места подходов к подъездам, пешеходные тротуары. В случае, если они не принимают меры — обращаться в госинспекции.

Также можно известить об опасности окружные противопаводковые комиссии, которые созданы в администрациях каждого округа.

На собственников торговых комплексов тоже возложены эти обязанности — очищать и сбивать сосульки, убирать прилегающие территории от наледи и снега. По словам Дмитрия МУХОВЕЦКОГО, за последнюю неделю только в Ленинском округе проведено обследование 15 торговых комплексов, к 12-ти — применены меры административного воздействия.

Омичам в случае обнаружения сосулек, представляющих опасность, советуют звонить в единую диспетчерскую службу администрации города (78-78-78):"В округа моментально эта информация передается. И мы реагируем на такие случаи", — отметил Дмитрий МУХОВЕЦКИЙ.

Фото © ivsnow.blogspot.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

С потеплением в Омской области немного выросла заболеваемость ОРВИ

Заразившихся гриппом в обследованной Роспотребнадзором выборке пациентов не оказалось, зато заразившихся коронавирусом стало больше, чем неделей ранее

25 апреля 11:04
0
156

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.