Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омичи хотят провести митинг против переселения в "Рябиновку" и "Амурский-2"

31 июля 2014 12:54
20
4937

К ним планируют присоединиться жители частного сектора, которые не могут решить проблемы с газификацией своих домов

Сегодня, 31 июля, директор Социального центра юридической помощи Ринат КАРЫМОВ (на фото) планирует согласовать с администрацией Омска проведение митинга по проблемам переселения граждан из аварийного жилья и газификации частного сектора. Такое решение приняли 70 участников Гражданского комитета на собрании 30 июля.

Напомним, омичи отказываются подписывать договор мены с мэрией и переезжать в строящийся компанией "Красный квадрат" микрорайон "Рябиновка". Претензии к качеству нового жилья они высказали в ходе визита на стройплощадку мэра Омска Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО 6 июня, а также на приеме у градоначальника 22 июля. Сегодня стало известно, что к будущим жителям "Рябиновки" присоединились граждане, которых городские чиновники хотят переселить в строящийся микрорайон "Амурский-2" (подрядчик СМУ-1 Стройбетон "Амурское").

"Вчера первые переселенцы получили ключи от новых квартир в "Амурском-2". Показанные по местному телевидению довольные омичи — это фикция! В одном из интервью прозвучало, что эти люди живут в частных домах без центрального отопления в Кировском округе Омска. Конечно, при таких условиях новое жилье — большая радость, но мы живем в центре города и хотим здесь остаться", — пояснил KVnews один из активистов, житель аварийного дома № 98А на улице Кемеровская Александр БОЛСУН.  

Сейчас переселенцы собирают данные, чтобы подать иск в суд и оспорить действия администрации и компаниии-застройщика "Красный квадрат".

Жители частного сектора выйдут на митинг, чтобы выразить свое недовольство реализацией проекта газификации индивидуального жилья в Омске. На митинге 4 сентября 2013 года прозвучало мнение, что городские и областные чиновники лоббируют интересы определенных газовых компаний (ООО "Мультигаз+", ОАО "Газстройэксплуатация" и др.), завышающих цены на подключение к сетям. "На этот раз глава департамента архитектуры и градостроительства Омска Анатолий ТИЛЬ не выдает компании ООО "Юза-Инвест" разрешение на строительство сетей без объяснения причины, хотя все необходимые документы имеются", — сообщил KVnews правозащитник Ринат КАРЫМОВ.   

Митинг в сквере им. Дзержинского напротив здания мэрии запланирован на 10 августа. Максимальное количество участников — 900 человек.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 2 августа 2014 в 15:33:
ВНИМАНИЕ!Уважаемые жильцы аварийных домов города Омска!02.08.2014 в субботу, на празднике газеты «Красный Путь» в парке КиО 30 лет ВЛКСМ, мы совместно с Ринатом Карымовым беседовали с депутатами Государственной Думы Российской Федерации от КПРФ, Олегом Ивановичем Денисенко и Александром Алексеевичем Кравец. Члены Коммунистической партии Российской Федерации поддерживают Нас в борьбе за справедливость и помогут в тщательном разбирательстве деятельности администрации города Омска с ООО «Красный Квадрат» по строительству микрорайона «Рябиновка» и насильному переселению в него граждан города Омска из аварийного жилья.В беседе с депутатом Олегом Денисенко мы договорились о предполагаемой встрече с активистами гражданского комитета по переселению из аварийного жилья в ближайшие дни августа месяца 2014 года. К этому времени Я подготовлю всю необходимую информацию по переписке с администрацией г.Омска, с прокуратурой, Красным квадратом и др., а также передам ему для изучения звуковые записи совещания с Мэром г.Омска от 22.07.2014, фото и видео материалы, доказывающие обман и нарушения в качестве строительства ж/домов мкр. «Рябиновка».Процесс беседы с депутатом Олегом Денисенко записывали корреспонденты: Омского правового портала и газеты «Бизнес Курс» (БК), смотрите информацию на официальных сайтах в интернете. Или читайте в газетах.Правое дело за нами.
Евгения 2 августа 2014 в 08:09:
Омич, а что сидим на форумах переселенцев? Складывается ощущение что сидите под титькой Шенфельд)))Точь в точь словами работников департамента строчите))))А в чем собственно халява то, так и не пояснили)))То что люди получают другое жилье взамен своего аварийного, так это чудненько)))И не спроста получают, не ими программа переселения придумана))А то что за счет переселенцев руки Администрация нагрела, своровав большую часть, а на то что осталось построила им кукольные домики..в чем вина переселенцев? Масса нарушений от норм строительства до нарушений закона и прав человека, папахивает уголовными статьями...и судиться у этих людей деньги есть)))Так что тут слово халявное не уместно, скорей вымученное...
Омич 1 августа 2014 в 14:51:
Еще одна из добрейшего сообщества святейших Лагод, боюсь, что мне не под силу исправить ошибку творца... Но попробую объяснить... Халява — в безвозмездности предоставления, то есть дармовом, бесплатном... Слюна моя не столь обильно выделяется, чтоб брызгать (хотя не скрою, небольшая зависть есть, так как мне ничего на халяву не доставалось), но буду доказывать, что прав на государственные блага, у вас не должно быть больше, если вы не сирота.
Лагода 1 августа 2014 в 14:17:
Омич, так обьясни мне недалекой в чем ХАЛЯВА? Вы и на аварийку в свое время не заработали, но с пеной у рта доказываете как зажралась нищета, а вам правильным трудоголикам только шиш с маслом)))) Не от этого ли ваша злоба?)))Воровать то научили, надеюсь)))
Омич 1 августа 2014 в 13:52:
Самая добрая из Лагод, я не имею никакого отношения ни к строителям, ни к администрации. Внимательная моя, мой ник Омич, а не Мэр... Утираться или умиляться я буду при необходимости по своей воле. То, что вы платили за содержание жилья — это не повод вешать на все общество вопрос ремонта вашего дома. Я не хочу платить ни из своего кармана за ваш дом, ни из кармана государства (вам и так государство дает то, что не дает большинству). Где вы работаете — это ваш выбор, счастливая вы моя. Покупать жилье такое, какое хочешь, нужно за свои деньги. Вам это должны давать на халяву? За свои денюжки езжайте хоть в Лондон...А одаривают вас — имейте совесть и мозгов чуть. Вову вы не поняли, он видно не только картинки в сказках разглядывал, но и головой работал...
Лагода17151951 1 августа 2014 в 12:40:
Вовик, вся прелесть происходящего в том что оно всего лиш «новое», а по экспертизе если провести «догнало» мое старое... А тебе Коренной житель, я отвечу следущее, я 27 лет плачу за содержание жилья! И нам ни разу фактически не сделали ремонт, и я- муниципал! а не собственник..и мой дом в котором я живу, пригоден для жилья еще лет 15! А вы тут сидите умничаете, недалекого полета птички....Админам земля нужна, тупни, которая в разы дороже чем предоставляется в Рябиновке, и если на то пошло, я по закону имею право остаться в своем(ЛАО), а так простите с чего ради банька задымилась будут нарушаться мои права, я а такая радостная...там же новое жилье! Чтож вы желчью изрыгаете? А то что пару годков назад люди получали отличное жилье в Амуре в многоэтажке переселяясь с таких же бараков! Чтож вы не залупаись то? Что им такая халява падала? Сидите тут с мэрии и пишите отмодерировано всякую))))А как на счет того что Приставы здесь же с Лагоды, написали жалобу в защиту переселенцев? А?Так что злыдни, утрите слюни свои....судебные тяжбы впереди, и мы добьемся своего, а вы так и останетесь неудачниками, которые в жизни своей кроме отписок в инете..ну мусор еще могут пойти выкинуть)))СТЫДОБА! вы, мужики сидите ноете! Поставить бы вас на наше место! Ох, какие интересные обороты приняло бы дело! А зависть видимо порок, кому-то все, а кому-то ничего! ну извините, отмодерировано не вышли)))))
Омич 1 августа 2014 в 10:47:
Наличие домов в аварийном состоянии нарушает интересы не только тех, кто там проживает, но и как минимум тех, кто живет рядом... Государство законно решает эту проблему. А некоторые горлопаны и примкнувшие к ним жулики мешают жить в нормальном обществе...
Владимир 1 августа 2014 в 10:44:
Классика жанра. Сразу вспоминается сказка о рыбаке и рыбке. Почитайте, чем закончилась, если не помните. Людям предоставляют (обращаю особое внимание) НОВОЕ жилье, а они еще и недовольны!
Омич 1 августа 2014 в 10:43:
Переселенец, а кто по твоему должен делать ремонт твоего дома с нормальной квартирой? если ты намекаешь на государство, то я против того, чтоб ремонтировали тебе и забывали про меня. Но на всех никакого бюджета не хватит. Отремонтируй за свой счет свой дом, оспорь признание его ветхим и живи себе в нем дальше. Кто против? А если тебе за твою рухлядь дают новое, пригодное — то либо бери, либо на природу... А сарай твой не должен уродовать центр города и портить вид из моего окна, за который я заплатил свою денежку... И пожар мне у тебя из-за аварийной проводки тоже не нужен...
Омич 1 августа 2014 в 10:33:
Лагоды, а вы себя кем считаете? А по поводу кого нужно давить... Вам наверное не понравится мое предложение...
Переселенец 31 июля 2014 в 23:21:
Мы живём в нормальных квартирах и если бы нам ремонт домов своевременно делали, то так бы и жили. Нахаляву мы ничего и не просим, у нас хотят забрать наше жильё в обмен на соломенный домик. А кто не знает всего, то и сидите и рты закройте.
лагода1715 31 июля 2014 в 22:08:
нахаляву??? да ладно???? ВНИКНИТЕ В СУТЬ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ, а потом сидите тут и разглагольствуйте дальше! НАХАЛЯВУ)))) Вы не Омичи))вы уроды с администрации, вас сволочей давить надо!)))
Андрон 31 июля 2014 в 19:50:
Людям нахаляву дают квартиры, которые нужно зарабатывать, а им всё мало. Покупайте за свои деньги жильё где хотите и не берите пример со сказки «О золотой рыбке» За халяву надо платить. Многие согласны получить квартиру бесплатно на окраине, а им не дают. Не ставте себя выше всех. Постыдитесь.
Омич 31 июля 2014 в 18:03:
Один из Лагод, желчь моя от гнева. Гнев вызван возмущением наглостью таких как вы. Или вы не считаете наглость кривляние одариваемого по поводу подарка?
Александр 31 июля 2014 в 17:29:
Уважаемые жители аварийных домов!«Пикет» (митинг) состоится в воскресенье 10 августа 2014 года в 15-00 часов, в сквере у фонтана напротив администрации города Омска, через дорогу (ул. Гагарина). Всех желающих выразить свои требования к «чиновникам» Мэрии города Омска приглашаем с плакатами и транспарантами.
Лагода1715 31 июля 2014 в 16:50:
Омич, вы походу один из тех кто нагрел свой карман на деньги переселенцев)) или по ходу пьесы из вашего личного карманы деньги расходовались))Откуда такая желчь?
Омич 31 июля 2014 в 15:37:
Такое впечатление, что Лагод больше, чем китайцев...
Лагода 15 31 июля 2014 в 14:56:
Кто против переселения?Мы ждём Вас на митинги 10августа.Чем больше придёт народу тем лучше.На нас быстрее обратят внимания.
Омич 31 июля 2014 в 14:25:
Разме слова «жулик» и «правозащитник» — это синонимы?
Лагода1715 31 июля 2014 в 14:02:
Просим приехать всех, кто против переселения!