Омичи настреляли семь медалей в «Лисьей норе» – на Чемпионате и Кубке России

16 февраля 2024 09:04
0
1357

В семидневных соревнованиях участвовали более 400 лучших стрелков.

Турниры по пулевой стрельбе накануне завершились в Ижевске. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 44 российских регионов. Представители Омской области выиграли 6 наград ЧР и одну кубковую.

По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области:

Юлия ЭЙДЕНЗОН стала чемпионкой в упражнении «ВП/ДМ-60» и бронзовым призёром в «ВП/ДМ-40 микс». В паре с Кириллом АЛТУХОВЫМ заняла 3-е место в упражнении «ВП/ДМ пара смешанная».

• Елизавета БОВЫКИНА завоевала серебряную награду в упражнении «ВП/ДМ-60».

• Виталина БАЦАРАШКИНА поднялась на 3-ю ступень пьедестала в упражнении «ПП-60».

• В командном зачете «ВП/ДМ-180» Кирилл АЛТУХОВ, Юрий НЕСТЕРЕЦ и Ян ЭЙДЕНЗОН показали 3-й результат.

• Кроме того, Виталина БАЦАРАШКИНА https://kvnews.ru/search/tag/9545 выиграла (на фото) 1-й этапа турнира на Кубок России в стрельбе из малокалиберного оружия в упражнении «МП-60».