Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омичи перейдут на зимнее время с 26 октября

22 июля 2014 15:51
6
4358

Президент России Владимир ПУТИН разрешил раз и навсегда перевести стрелки часов на час назад

Сегодня, 22 июля, на официальном интернет-портале правовой информации опубликованы поправки в Федеральный закон "Об исчислении времени", согласно которому с двух часов 26 октября 2014 года большинство россиян будут жить по зимнему времени.

В документе, подписанном Владимиром ПУТИНЫМ, говорится, что на территории России устанавливаются 11 часовых зон вместо девяти, а сезонный перевод времени не осуществляется.

Отказались переводить стрелки Удмуртия, Кемеровская и Самарская области, а также Камчатка и Чукотка. Напротив, сразу два часа прибавил Забайкальский край. Омское время будет отличаться от московского также на три часа.

Переход на летнее и зимнее время был отменен по предложению Дмитрия МЕДВЕДЕВА летом 2011 года. Сейчас в России действует постоянное летнее время.

Фото (С) beauty.it



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Любитель зимнего времени 27 июля 2014 в 18:49:
(Для Юлии) Рассветы и закаты — это природные явления; они должны зависеть от географических координат (широты и долготы) Омска, а не от путина, медведева, партии единая россия и вашего, Юлия, расписания. Природе вообще пополам, во сколько вы приходите на работу и что на этой работе делаете. Сорри, но если вам что-то не нравится, то надо менять либо работу, либо место жительства. Никто не спорит, что в Сибири не самые лучшие условия для жизни:)))
Ирина 22 июля 2014 в 20:13:
(Любителю зимнего времени) педагогические экзерсисы в данной теме неуместны, по меньшей мере. Речь не о гулянии — с октября по апрель с 17 часов будет темно, а было НЕ ТЕМНО- вот и вся проблема. А утром, когда я пришла на работу, а ребенок в школу- нам безразлично в какое время на станет рассвет. Мы его в любом случае не видим и не увидим при зимнем времени. Пенсионерам может и хорошо утречеком раньше по светлеет, а работающие люди не увидят дневного света ни утром, ни вечером.
Любитель зимнего времени 22 июля 2014 в 19:26:
Уважаемая Юлия. Если у вас есть дети, то лучше пусть они по ночам спят, а не гуляют по улице. Даже если летом у них каникулы и на улице ночью светло:) Лет через десять вы поймете свою ошибку:)))
Юлия 22 июля 2014 в 17:43:
И хорошо, что не сделали +2 с Москвой. Было бы ещё темнее. Противники летнего времени через год поймут свою ошибку. Дети в августе во время летних каникул будут дома по вечерам вместо того чтобы гулять. Зато светать будет в 5 утра. А зимой в любом случае день короткий.
Ирина 22 июля 2014 в 17:22:
В нашем городке почти нет уличного освещения-теперь дети из школ будут идти в темноте, а мы с работы на ощупь! Спасибо- а было так хорошо, темнело в седьмом часу вечера.....
Виктор 22 июля 2014 в 16:24:
А было же предложение ввести +2 с Москвой? Жаль что не приняли.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.