Юные авторы делились семейными историями, вспоминали прадедушек и прабабушек, рисовали и рассказывали, что для них значит 9 Мая.
Дети сотрудников «Газпромнефть – смазочные материалы» со всех производственных площадок и офисов, включая Омск, приняли участие в специальном проекте «Наша Победа. Моя история», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Юные авторы делились семейными историями, вспоминали прадедушек и прабабушек, рисовали и рассказывали, что для них значит 9 Мая. Получились очень живые и трогательные работы.
Лучшие работы были опубликованы в виртуальной галерее на сайте информационного агентства РИАМО. Также выставка детских рисунков открылась на территории Московского завода смазочных материалов во Фрязине.
Зинаида ТИКУНОВА, председатель правления Центра развития общественных инициатив в Омске, заявила, что именно так и закладывается основа гражданской зрелости, которая остается на всю жизнь.
– Мы видим, что дети не просто слышали о войне, а действительно чувствуют ее значимость. В их рассказах и рисунках – настоящая, искренняя память, которая не подменяет собой исторические данные, а делает их живыми и понятными, – отметила ТИКУНОВА.
Она также добавила, что такие проекты помогают детям осознать связь времен, воспитывают уважение, сопричастность, интерес к истории своей страны. По ее словам, очень важно, что компания помогает сохранять эту связь поколений.
Проект стал продолжением масштабного конкурса, который ранее прошел в компании. Его целью является развитие творческого потенциала детей, воспитание уважения к подвигу предков и поддержка интереса к семейной и национальной истории.
Фото © Виктор МОЛОДЦОВ