Омичка Алёна ФИЛЮШКИНА выиграла «бронзу» Чемпионата мира-2021

25 августа 2021 13:11
0
1820

Турнир по легкой атлетике среди глухих спортсменов проходит до 29 августа в Польше.

В Люблине 23 августа стартовал Чемпионат мира по лёгкой атлетике среди глухих спортсменов. Одной из главных претенденток на призовые места является знаменитая во всём мире представительница омского СКЦ «Авангард», заслуженный мастер спорта России Алёна ФИЛЮШКИНА (на фото). Чемпионка Сурдлимпийских игр 2017 года, неоднократная победительница и призёр первенств и чемпионатов России, Европы и мира накануне на турнире в Люблине выиграла первую награду.

«Алёна ФИЛЮШКИНА завоевала бронзовую медаль в беге на 100 метров. Уступила воспитанница заслуженного тренера России Елены САВЧЕНКО спортсменке из Белоруссии Екатерине ЖУРБЕНКОВОЙ, ставшей чемпионкой мира, и турчанке Айсан АКАЙ, выигравшей серебряную медаль», – сообщили 25 августа в министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

Теперь Алёна ФИЛЮШКИНА выступит на дистанции 200 метров и примет участие в составе российской команды в эстафете 4×100 метров.