Омская легкоатлетка КОВАЛЁВА выиграла Московский марафон

23 сентября 2019 14:20
0
3360

Благодаря этой победе двукратная чемпионка SIM прошла отбор на Олимпийские игры.

Известная омская бегунья Марина КОВАЛЁВА выиграла Московский марафон среди женщин. Состязание состоялось в столице накануне, 22 сентября.

Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», Марина КОВАЛЁВА преодолела марафонскую дистанцию за 2 часа 29 минут и 26 секунд. Второе место заняла представительница Ленинградской области – Луиза ДМИТРИЕВА из Гатчины (2:34:13). Замкнула тройку лучших спортсменка из Марий ЭЛ – Людмила ЛЕБЕДЕВА из Йошкар Олы (2:36:57).

Рекорд московской трассы двукратной чемпионке Сибирского международного марафона Марине КОВАЛЁВОЙ побить не удалось. Однако она установила личный рекорд прохождения марафонской дистанции. Кроме того, на Московском марафоне проводился отбор на Олимпиаду. Как победительница, омичка получила право представлять Россию на самых престижных спортивных соревнованиях мира.

Среди мужчин второе место занял бывший омич, ныне проживающий в Ханты-Мансийском автономном округе – Михаил КУЛЬКОВ с результатом 2:18:29. Победителем с результатом 2:18:02 стал москвич Искандер ЯДГАРОВ.

Московский марафон проводился в этом году в седьмой раз. Он стал самым холодным за всю свою историю: температура воздуха в момент старта составила всего +7...+8°.