Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омская область запускает размещение нового выпуска облигаций на ММВБ

26 октября 2017 16:57
0
4349

ПАО «Московская Биржа ММВБ-РТС» выиграло торги на листинг ценных бумаг до конца года. Стоимость оказания данных услуг составит 300 тыс. рублей. 

Министерство финансов Омской области провело запрос котировок на оказание услуг по листингу государственных облигаций региона. Начальная стоимость лота составила 300 тыс. рублей, источник финансирования заказа — областная казна.

На участие в торгах заявилась единственная компания — ПАО «Московская Биржа ММВБ-РТС». Она и стала победителем несостоявшихся торгов — контракт с ней заключат по его начальной стоимости. 

Предметом контракта является оказание Биржей эмитенту услуг по листингу государственных облигаций Омской области 2017 года. Эти услуги включают в себя допуск к торгам в процессе размещения, включение облигаций в процессе размещения в соответствующий раздел списка ценных бумаг, допущенных к торгам Биржи, и поддержание данных бумаг в соответствующем разделе списка в течение года, в котором осуществляется включение.

Документацией закупки не предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения соглашения. Договор вступит в силу с даты его заключения и будет действовать до 31 декабря 2017 года. Но в документации оговорено, что окончание срока действия контракта не освобождает стороны от полного исполнения принятых на себя обязательств.

Напомним, условия эмиссии и обращения государственных облигаций Омской области с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга министр финансов Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО утвердил 30 июня. В соответствии с его приказом, cрок обращения облигаций может составить до 7 лет, номинальная стоимость одной ценной бумаги — 1 тыс. рублей. Программа заимствований на 2017 год предусматривает предельный (максимальный) объем выпуска в размере 5 млрд рублей с возможным делением на транши.

Сейчас в обращении на ММВБ находятся два выпуска облигаций со сроком погашения в 2019 и 2021 году



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.