Омские девушки-стрелки завоевали букет медалей на открытом Кубке России

14 июня 2023 18:02
0
1362

На 10-дневные соревнования в Московскую область съехалось более 300 спортсменов.

В селе Игнатово завершился открытый Кубок страны по пулевой стрельбе. За команду Омской области выступали Елизавета ХРАМЕНОК, Екатерина ЧИКАНОВА и двукратная олимпийская чемпионка Виталина БАЦАРАШКИНА

По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области, все девушки выиграли медали:

• Спортсменка омского Регионального центра спортивной подготовки Виталина БАЦАРАШКИНА сначала победила в упражнении «ПП-60».

• Ещё одну награду высшей пробы Виталина БАЦАРАШКИНА завоевала в упражнении «МП-60» с участием зарубежных спортсменов.

• В том же упражнении, но без участия белорусских стрелков, омичка стала серебряным призёром. Лидировала на этот раз спортсменка из Архангельска Алена СУСЛОВА, третье место заняла Кира МОЗГАЛОВА из Москвы.

• Кроме того, омская сборная заняла второе место в командных состязаниях в упражнении «ПП-180». «Золото» забрала команда Москвы (Ева-Мария БУРЛАКОВА, Муслимахон ЮЛДАШЕВА и Екатерина ЧЕРЕПНИНА), бронзовым призёром стала команда из Санкт-Петербурга (Анна АСОМЧИК, Светлана МИРОШНИЧЕНКО и Диана ДАНИЛОВА).

• Ещё одну медаль – на этот раз бронзовую – омички взяли в том же упражнении, но с участие спортсменов из Беларуси. Зарубежные стрелки (Любовь ЯСКЕВИЧ, Зоя ДАСЬКО и Надежда ЛЕОНОВЕЦ) смогли подняться на вершину пьедестала, серебряным призёром признана команда московских девушек.