Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские эксперты оценят кандидатов в бизнес-омбудсмены

16 мая 2014 17:38
4
1234

Претенденты на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Омской области готовятся защищать свои программы

17 мая в областном Экспоцентре пройдет заседание Экспертной группы по оценке кандидатов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Омской области. На пост регионального бизнес-омбудсмена претендуют советник Федерального агентства лесного хозяйства Александр ТРЕТЬЯКОВ, профессор Омской юридической академии Юрий ГЕРАСИМЕНКО, управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав ФЕДЮНИН.

В Экспертную группу вошли представители организаций, выдвинувших кандидатов РОО "Омский областной Союз предпринимателей", ООРОООО "Деловая Россия", РОООО "Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства", члены коллегии общественного экспертно-консультативного совета по стратегическому развитию и конкурентоспособности при губернаторе Омской области, а также представитель ТОО "Федерация омских профсоюзов".

Кандидаты представят на заседании свои программы деятельности. В частности, Юрий ГЕРАСИМЕНКО, чью кандидатуру выдвинул Омский областной Союз предпринимателей, в первую очередь намерен бороться с административными барьерами в бизнесе."Необходимо разработать механизм публичной защиты прав предпринимательского сектора Омской области для нивелирования негативных факторов, связанных с административными барьерами и излишним контрольно-надзорным влиянием", – уверен он.

С программой профессора уже может ознакомиться любой желающий – она размещена на сайте предпринимательского сообщества. Президент ООСП Дмитрий ШАДРИН высоко оценил предложения ГЕРАСИМЕНКО, особенно в части совершенствования регионального законодательства.

"В Омской области активно и успешно действуют инфраструктурные организации, в которых предприниматели всегда могут получить консультации, разъяснения и поддержку, поэтому, на наш взгляд, данное направление является хотя и очень важным, но не первостепенным. А разработка конкретных предложений по изменению законов, лоббирование интересов омского предпринимательства на законодательном уровне – это то, в чем мы чувствуем необходимость", – отметил он.

Декан юридического факультета Сибирского университета потребительской кооперации, кандидат юридических наук, доцент Наталья РЕДЬКО уверена, что трудолюбие, доброжелательность и высокая работоспособность Юрия ГЕРАСИМЕНКО смогут принести пользу не только вузу, но и бизнес-сообществу.

 "Связь и сотрудничество с профессором ГЕРАСИМЕНКО Юрием Васильевичем у юридического факультета Сибирского университета потребительской кооперации Новосибирска продолжается с 2008 года, когда он впервые приехал в университет для участия в работе комиссии ГАК по специальности "Юриспруденция" в качестве председателя. Впоследствии Юрий Васильевич приезжал в наш вуз для проведения открытых лекций и мастер-классов для преподавателей и студентов юридического факультета. Он умело руководит вверенным ему направлением, его замечания и советы оказывают положительное влияние на организацию учебного процесса и научной деятельности факультета", – считает Наталья РЕДЬКО.

Что касается остальных кандидатов, то депутат Законодательного Собрания Омской области Сергей КАЛИНИН полагает, что для Александра ТРЕТЬЯКОВА "этот пост не то, чтобы мелкий, но его можно было бы использовать на более высокой должности". "Про Вячеслава ФЕДЮНИНА ничего плохого не могу сказать, уверен, что он достойный кандидат. Что касается Юрия ГЕРАСИМЕНКО, большим преимуществом, на мой взгляд, является его юридическое образование и большой опыт работы. Такой человек мог бы многое сделать для защиты интересов предпринимателей", – заявил народный избранник.

Бизнесмен Павел КРУЧИНСКИЙ считает, что кандидаты обладают всеми необходимыми компетенциями для отстаивания прав предпринимателей как во властных структурах, так и в федеральных органах, судах, контролирующих, проверяющих инстанциях. "Все программы кандидатов являются глубоко проработанными, предлагают конкретные шаги и мероприятия по отстаиванию интересов предпринимателей, по изменению федерального законодательства, внедрению новых элементов и инструментов по поддержке предпринимателей в части соблюдения их прав и законных интересов, – полагает он. – В этом списке нет людей, которые не смогут оправдать то доверие, те надежды, которые на сегодняшний день предпринимательское сообщество формирует в отношении нового института уполномоченного"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 19 мая 2014 в 11:08:
ЗА ТРЕТЬЯКОВА!!! Вот кто реально поможет предпринимателям! и никакие там союзы в лице Шадриных не нужны! Их вообще распустить нужно!
Александр 17 мая 2014 в 14:12:
Мне кажется эту должность должен занимать человек по образованию и многолетней должности финансист и экономист, честно ожидал увидеть больше кандидатур, народ даже инициативу проявить не хочет...это грустно..
Николай 17 мая 2014 в 01:22:
Третьяков — представитель опутавшей Омск полежаевской гвардии, которая начала формироваться еще в ельциновский период. Эти подельники его и проталкивают. Уж он то защитит.
Василий 16 мая 2014 в 17:50:
При победе любого кандидата можно считать, что в Омской области некому будет защищать предпринимателей.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.