Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские коммунисты отказались признавать результаты выборов в горсовет

13 сентября 2022 16:01
14
2277

Депутат Госдумы РФ от Омской области назвал победу партии власти «пирровой победой». 

Сегодня, 13 сентября, состоялась пресс-конференция Омского обкома КПРФ, посвящённая результатам выборов в Омский городской Совет. Спикером выступил депутат Государственной Думы РФ от Омской области Андрей АЛЁХИН. Он назвал две причины, которые помешали партии получить необходимый результат: наличие «двойников» и досрочное голосование.

– Нигде в стране больше не было 25 двойников! Вернее, 9 двойников и 16 кандидатов с похожими фамилиями. 46 тысяч избирателей проголосовали досрочно! 5,6% от всего списка, 37% от всех принявших участие в голосовании. Власти больше ничего и не надо было. В день голосования явка составила 14,7%. Получается, в миллионном городе депутатов избрали 146 тысяч человек. Какая легитимность может быть у такого горсовета? Надо вводить определенный процент явки, как это было раньше – 25%, 50%. А тут при 14% «Единая Россия» бьет себя в грудь. Они эти выборы проиграли! Администрация президента доводила до всех регионов требование явки в 29%. Но местные товарищи решили, что пусть их лучше наругают за низкую явку, чем за проваленные выборы. Если бы у нас была явка 29%, половина городского совета состояла бы из членов КПРФ.

АЛЁХИН заявил, что партия однозначно не признаёт результаты этих выборов:

– Они были нечестные, непрозрачные. Ими занимались политические жулики – московские, екатеринбургские политтехнологи. Центральный комитет партии принял решение не признавать результаты выборов в Краснодарском крае и Омске.

© Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Эрик Дейч 20 сентября 2022 в 15:19:
Избиратель не голосовал за коммунистов в знак протеста за произвольное лишение права голосовать за ВИТАЛИЯ ШАНЦЕВА.
Эрик Дейч 20 сентября 2022 в 15:15:
Руководство КПРФ иоквзало в возможности голосовать за выдвинутого ими же кандидата ВИТАЛИЯ ШАНЦЕВА, на которого сразу обратили внимание избиратели и согласились с тем, как его характеризовали рядове коммунисты. Однако, руководство в ходе выборов вдруг признала за ним проповедника фашизма (!!!) и грубо сняло его с выборов, зачеркнув шариковой ручкой сведения о нём во всех бюллетенях. по этому вздорному надуманному обвинению. Прознав об этом, избиратели не пошли голосовать за коммунистов.
Л. 17 сентября 2022 в 22:55:
Странное заявление проигравших. При чем здесь процент тех, кто проголосовал? Те, кто не пришел на выборы, были бы уж точно не за КПРФ. Потому что их электорат всегда ходит и голосует. Поэтому чем выше явка, тем меньше для КПРФ было бы проголосовавших.
Не в бровь 14 сентября 2022 в 12:28:
Опять танцорам что-то мешает?Побеждать власть и ее сюзеренов нужно за явным преимуществом. Искать и находить пути для этого — союзников, инфоповоды, взрывные проблемы и пробивные технологии. А плакаться после драки... — какой в этом смысл?
Фин 14 сентября 2022 в 09:06:
А кто из кандидатов встречался с избирателями? Никто... А кто помог решить проблемы жителей? Никто, так как и небыло встреч с населением. У КПРФ только пиар своих и голословное обвинение других. Только бла бла бла — вот и вся работа от КПРФ.
Ленин жив 13 сентября 2022 в 18:46:
Казанин в одиночку одолел одной левой Омскую КПРФ. Казанин изящно выставив двойников крепко помог Единой России, а сам заработал авторитет и различные приференции от власти! Ткачев говорил, что он круче Казанина! Скоро Казанин поедет на, а Ткачев так и будет елозить на дряхлой Волге!
Иван 13 сентября 2022 в 18:25:
А почему КПРФ не работала активно на досрочном голосовании? Не призывала людей идти голосовать, даже наоборот говорили не голосуйте в досрочный период, а голосуйте 11 сентября. Сосредоточили свой электорат на 11 сентября и что в итоге?
А. Цимбалист 13 сентября 2022 в 18:25:
Да, много административного ресурса и выиграть выборы для КПРФ в этих условиях просто не реально. Однако, главной причиной разочарования в КПРФ омичей стал Геннадий Зюганов с его московскими однопартийцами, которые уже давно по своей сути не являются оппозицией правящему режиму.
Александр 13 сентября 2022 в 18:03:
Всегда голосовал за КПРФ и кандидатов от партии. Но после недавних выступлений Г. А. Зюганова о необходимости спецоперации, воздержался от голосования. Полагаю, что это сделали и многие коммунисты: участвовать и поддерживать инициативы властей, направленные на разобщение братских народов — значит поддерживать провальную внешнюю политику государства. Значит России нечего предложить Украине окромя агрессии. А помнится большевики после Великой Октябрьской Революции стремились достичь мира любой ценой. Неужели у нынешних коммунистов эмоциональный патриотизм затмил холодный рассудок?
Маркополо 13 сентября 2022 в 17:34:
какая разница между этими двумя партиями. обе поддерживают войну
Антоха 13 сентября 2022 в 16:56:
Сами слили, теперь газуют. Кинули своих кандидатов на бабки. Еще и получили от ведра, небось.
Любовь 13 сентября 2022 в 16:56:
Можно конечно свалить все на политтехнологов,но почему не признать что люди так проголосовали?Я лично пошла и проголосовала за партию, а не конкретную фамилию.И если люди предпочли копать картошку,а не выбирать,так что из-за этого развести казуистику морочить голову продолжением и придумывать квоты?Сколько пришло,того и хватит.Остальные пусть живут с выбором который сделали эти 14%.
тоффи 13 сентября 2022 в 16:21:
Стесняюсь спросить: а что изменится от того, признал ЦК КПРФ выборы или нет? Где-то есть такая процедура: если выборы проигравшие не признали, то выборы не считаются? Здесь очевидно, конечно, что технологи поработали. Ну а в чем нарушения то, чтобы снести выборы? Запрещено голосовать досрочно? Нет. На выборы нельзя идти с похожими на кандидатов от КПРФ фамилиями? Можно. Понятно, что и то и другое было срежиссировано, но нарушений то в этом нет! Так что можно всем ЦК праведно негодовать — ничего от этого не изменится.
Читатель 13 сентября 2022 в 16:10:
А почему до выборов кпрф не решала вопрос с двойниками? мне кажется тут дело в другом