"Омские кошки" одержали 11-ую победу подряд в новом сезоне

7 октября 2013 12:21
0
2438

В 4-й игровой день Кубка России-2013 по волейболу среди женских команд "Омичка" выиграла у хозяек турнира красноярского "Енисея"

До первого технического перерыва первой партии команды демонстрировали равную игру, но все-таки в силу своего опыта, "Омичка" была на шаг впереди. Проиграв первую партию, "Омские кошки" единолично лидировали и не оставили шансов "Енисею" — 1:3 (25:16; 18-25; 23:25; 13:25), сообщили в красноярском клубе.

Таким образом, волейболистки Омской области одержали 11-ую победу подряд в новом сезоне. Причем, семь матчей из одиннадцати "омские кошки" выиграли со счетом 3:0, в остальных уступили лишь по одной партии. Сегодня, 7 октября, "Омичка", безоговорочно лидируя с 12 очками, сыграет заключительную встречу турнира с "Ленинградкой" из Санкт-Петербурга.

Напомним, что две путевки в полуфинал разыгрывают клубы Суперлиги и Высшей лиги "А": "Динамо" из Краснодара, омская "Омичка", "Хара Морин" из Улан-Удэ, "Приморочка" из Владивостока, питерская "Ленинградка" и клуб — хозяйка турнира — красноярский "Енисей". Согласно регламенту соревнования, гарантированную путевку в следующий этап получит лучшая команды из каждой зоны, еще две команды будут определены по дополнительным показателям из тех, что займут вторые места в своих группах.

После турнира 8 октября волейболистки вернутся в Омск. 11 октября клуб приглашает болельщиков в СКК им. В. Блинова на первый домашний матч нового сезона. В третьем туре чемпионата России-2014 "Омичка" будет принимать на домашней арене "Факел" из Нового Уренгоя. Игра будет благотворительной: все средства от продажи билетов будут перечислены детям, которым требуется дорогостоящее лечение, — сообщили в омском клубе.

Как ранее сообщал KVnews, кроме успеха в матчах Кубка России-2013 в Красноярске, "омские кошки" уже подарили своим болельщикам Кубок Сибири и Дальнего Востока (пять матчей) и радость победы в первых двух турах чемпионата России-2014: с одинаковым счетом 3:1 повержены "Протон" и "Заречье-Одинцово".