"Омские кошки" одержали сотую победу в Суперлиге

9 декабря 2013 14:01
0
2228

Волейболистки "Омички" без проблем обыграли "Уфимочку-УГНТУ"

7 декабря волейболистки Омской области на домашней площадке уверенно выиграли в трех партиях матч чемпионата России с "Уфимочкой-УГНТУ" — 3:0 (25:17, 25:14, 25:20). Эта победа "Омички" стала сотой в Суперлиге и 20-ой в нынешнем сезоне (из 22 игр). Теперь волейболистки с 20 очками делят первое место в регулярке с "динамовками" из Краснодара и Казани.

После матча главный тренер волейбольной команды "Уфимочка-УГНТУ" Андрей ПОДКОПАЕВ посетовал: "На протяжении всей игры мы были какие-то растерянные. Девушки не выполнили установку — не справились с приемом. В тоже время в атаке действовали неплохо. В конце матча мы попытались зацепить партию, но из-за своих же ошибок уступили даже эту возможность".

Следующую встречу "кошки" проведут в Германии. 11 декабря команда Омской области будет противостоять Dresdner SC в пятом туре 2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League. Однако наши волейболистки досрочно обеспечили себе выход в плей-офф европейских соревнований, поэтому сейчас важно выйти из группы с первого места.

Заключительный матч 2013 года в этом же турнире "Омичка" сыграет на домашней арене 17 декабря с клубом Rabita из Баку.