Омские "кошки" помогли сборной России выиграть чемпионат Европы-2016

6 сентября 2016 12:53
0
3846

Нападающая Ксения ПЛИГУНОВА уже становилась чемпионкой молодёжного континентального турнира, для Виктории РУССУ это первое европейское «золото»

Сборная России девушек не старше 1998 года рождения под началом главного тренера Светланы САФРОНОВОЙ стала двукратным чемпионом Европы по волейболу. В составе российской команды выступали воспитанницы "Омички" Ксения ПЛИГУНОВА (на фото вверху) и Виктория РУССУ (на фото ниже).

Наша сборная начинала турнир в венгерском Дьоре, а завершала его в плей-офф в словацкой Нитре. В финале россиянки в упорной борьбе выиграли у сборной Сербии со счётом 3:0 (26:24, 25:19, 25:18).

Третье место заняла сборная Турции, обыгравшая девушек из Бельгии – 3:0 (26:24, 25:15, 25:20).

Напомним, полтора года назад практически этой же командой в Болгарии был выигран Евро-2015 U-18, сейчас — в возрастной категории U-19.

— Ксения ПЛИГУНОВА в 2015 году уже радовала поклонников омского волейбола достижениями на международной арене. В апреле текущего года в составе сборной России до 18 лет наша спортсменка стала чемпионкой Европы, обыграв в финале Сербию (3:2), — уточнили ранее в пресс-службе регионального минспорта.