Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские "кошки" с трудом замедлили "элементарные частицы" из Саратова

18 января 2015 19:08
1
1064

В одиннадцатом туре чемпионата России-2015 "Омичка" играла с саратовским "Протоном" — и играла откровенно плохо. Порой было жаль главного тренера омского клуба Зорана ТЕРЗИЧА

Волейбольная команда "Омичка" 17 января провела в СКК им. В. Блинова матч одиннадцатого тура чемпионата России-2015 с с аутсайдером соревнований "Протоном". 

"Победитель игры стал известен только в пятой партии, со счетом 3:2 (24:26, 25:22, 25:22, 22:25, 15:12) омские волейболистки обыграли соперников", - сообщает официальный сайт клуба. 

Вот только смотреть на расслабленную игру "кошек" было печально, ибо играли  девушки очень плохо.

Самым результативным игроком матча стала Дарья ИСАЕВА (24 очка), на втором месте — Нелли АЛИШЕВА (20 очков) из "Протона", замыкает тройку лидеров еще одна "кошка" – Екатерина ОРЛОВА, на ее счету 17 очков.

После матча главный тренер ВК "Омичка" Зоран ТЕРЗИЧ сказал: "Игра была достаточно вязкая. Сделали много собственных ошибок. В этом сезоне у нас очень много игр. Девушки много сил отдали на Кубке России. И возможно на этот раз мы недооценили соперника. Я думаю, что в ближайшее время нам нужно привести команду в нужную форму, сделать работу над ошибками, для того чтобы к решающим играм мы показывали игру, равноценную игре на Кубке России".

Роман КУКУШКИН, главный тренер "Протона", на пресс-конференции был заслуженно — но дипломатично — доволен: "Интрига сохранялась до последнего мяча, до последней партии, до последнего свистка судьи. Мы приехали в Омск ввосьмером. Есть кадровые проблемы, которые сегодня мы ощущали. Ну а так, в целом, девочки молодцы, боролись. Взяли нужное очко".

Екатерина ОРЛОВА, центральная блокирующая "Омички" отметила: "Мы предполагали, что будет упорная борьба, "Протон" в прошлом туре хорошо сыграл с московским "Динамо". Мы совершили слишком много собственных ошибок. Конечно, сказывается плотный график, накапливается усталость, но все же мы должны побеждать гораздо увереннее".

Ольга САЖИНА, капитан ВК "Протон" сказала просто: "Мы настраиваемся на каждого соперника, а сегодня все так хорошо начиналось. У нашей команды что-то получалось, что-то нет. В итоге мы проиграли, но довольны, как сыграли с таким сильным соперником".

Следующий матч "Омичка" проведет в рамках группового этапа Лиги чемпионов-2015. 22 января волейболисткам нужно попытаться хотя бы не делать простейших ошибок, чтобы выиграть у Volero.

Фото © volleyprof.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юлия 19 января 2015 в 15:54:
Может Дарья Исаева и была самым эфективным игроком по набранным очкам, но если отнять все очки, потерянные ею на ее подачах, то она и близко к самым эффективным не приблизится. А вообще ошибок на подачах кошек было столько, что как раз хватит на одну из проигранных партий.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
384

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.