Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 89,8225    € 99,7156

Омские полицейские нашли тело 7-летнего Саши ЖИДКОВА

23 марта 2014 17:54
16
8384

Мальчик ушел из дома днем 21 марта

Сегодня, 23 марта, спустя почти два дня активных поисков, было найдено тело 7-летнего Александра ЖИДКОВА (на фото). В 16 часов сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили труп мальчика на дне открытого водопроводного колодца в Лапинском переулке в р.п. Таврическое.

С заявлением о пропаже ребенка 21 марта около 22 часов в полицию обратилась 29-летняя мать. Женщина рассказала, что ее сын ушел из дома в р.п. Таврическое в 14 часов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В поисках мальчика участвовали более 400 человек: полицейские, местные жители, учащие Таврической Ленинской школы и волонтеры. К оперативно-разыскным мероприятиям был подключен полицейский вертолет, на борту которого находились кинологи со служебными собаками. Было проверено около трех тысяч квартир и частных домовладений, обследованы прилегающие лесной и дачный массивы, водопроводные и канализационные колодцы, распределительные электрощиты и водоемы.

"УМВД России по Омской области выражает благодарность всем добровольцам, принявшим участие в поисковых мероприятиях. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося", – говорится в сообщении ведомства.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области, УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омичка 26 марта 2014 в 13:48:
Первым делом надо колодцы проверять! Дети везде лезут,это же мальчишки.А колодцев и ям всяких везде — немерено.У нас за домом забор был для стройки -так дети лет 12 вечно лазили там, по деревьям,плитам.Думаете, родители могут контролировать их?А плита запросто может обрушиться.Берегите своих детей, не отпускайте от себя,контролируйте,где и как время проводят.
Тамара 24 марта 2014 в 23:08:
У нас таким же образом погиб племянник, которому тоже было 7лет...Пошел в магазин и угодил в открытый колодец, умер от переохлаждения... Дело закрыто, крайних нет, так и не нашли на чьей территории находился колодец...Вот такие вот дела...
Алена 24 марта 2014 в 14:16:
Снежана, присоединяюсь к вашему комментарию. Сколько можно?!!! Когда же это прекратиться?!!! Почему за взрослую бестолковость, халатность, равнодушие и зло расплачиваются такие малышки?!!! Родители, давайте будем более осторожны и осмотрительны!!!
Татьяна 24 марта 2014 в 13:02:
Не торопитесь с выводами(при этом я не против ответственности за открытые колодцы),надо у мамы спросить обстоятельно: «Куда пошёл ребёнок из дома один или из школы?» Колодец-то приподнят и в него случайно упасть практически невозможно....
Роман 24 марта 2014 в 12:33:
жаль...(жил бы радовался(( Значит такая судьба!!....ВЫ УРОДЫ СОЗДАНИЯ БЕСТОЛКОВЫЕ не могли закрыть колодец!!......
Снежана 24 марта 2014 в 10:17:
В 2013 году проводили водопровод и газ. У нас как всегда-деньги возьмут за сделанную работу, а довезти до ума не могут. Было понятно, что далеко 7 летний мальчуган уйти не мог. Там не один такой колодец и множество нарытых ям, котлован. И все это около школы. На соседней улице 5 лет назад в этом микрорайоне утонул в колодце 5летний мальчик. Скольким детям, ценой своей непознанной жизни надо расплатиться за халатность, безответственность?
cliff 24 марта 2014 в 04:21:
люди, берегите своих детишек!!!! а этих ублюдков кто это сделал пусть накажет бог или тех уродов из деза, чья непосредственная территория находится в таком состоянии, где открыты колодцы, где гибнуть дети..... гореть им в аду!!!! пусть пухом будет земля мальчугану, примите мои соболезнования!!!!!
Ольга 24 марта 2014 в 00:56:
Люди если вы пройдете по улицам города Омска, то увидите столько открытых колодцев!!!! Ни кому нет дела...
Людмила 24 марта 2014 в 00:05:
Царство небесное отроку Александру. Ну а насчет несчастный случай,могу сказать, если колодец был не закрыт. то убийцы те, кто должен следить за этим хозяйством,убийцы те, кто видел открытым колодец и не позвонил в службу МЧС. Сама недавно в г. Курске звонила в МЧС по поводу открытого колодца, надо сказать, что не больно торопились приехать. Но больше удивило другое, Что никто больше не позвонил. Останавливались. смотрели и уходили. Хотелось бы,ответственных за своим хозяйством чиновников наказали не штрафом, а посадили на долгие годы.
УРОДЫ 23 марта 2014 в 23:44:
Пусть та тварь,которая эта сделал прочитает это,не несчастный это случай,это чьих то рук дело.ТЫ МРАЗЬ будешь гореть в аду,будешь вечно мучится и испытавать боль все сильней и сильней,только представь,вечность.Я не родственник,я просто читал новости,даже если это чья то вина,он ответит и перед законом,и перед все вышнем!
андрей 23 марта 2014 в 23:18:
ЗЕМЛЯ ПУХОМ, МАЛЫШЬ(((
омичка 23 марта 2014 в 22:51:
Может,это несчастный случай?
Алина 23 марта 2014 в 22:04:
Что за сволочь это сделала?
вояка 23 марта 2014 в 21:43:
(