Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские предприниматели договорились о создании клуба инвесторов

14 марта 2024 17:31
1
1891

Ожидается, что это позволит большему количеству людей эффективно инвестировать в технологические проекты. 

Вчера, 13 марта, в городской «Точке кипения» состоялось Investment Club Show

Участниками мероприятия стали инвесторы и бизнес-ангелы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска. Профессиональные венчурные инвесторы и основатели успешных компаний обменялись опытом и обсудили актуальные тренды 2024 года. Так, эксперт в области венчурных инвестиций Сергей СУХИХ отметил, что в 2024 году ожидается рост венчурных сделок со стартапами на ранних стадиях, как в объёме, так и в количестве. Большую роль в этом году будут играть венчурные клубы. У созданных в конце прошлого и начале этого года венчурных фондов начнется активный инвестиционный период.

Отмечен рост числа перспективных стартапов в таких индустриях как ХелсНет (проекты в области медицины и биотехнологий), ФудНет (проекты в области продуктов питания) и ИТ (ПО для бизнеса). Одной из обсуждаемых тем стал цифровой рубль и его перспективы внедрения. Также участники познакомились со стратегией развития инвестиций в web 3.0 – следующего эволюционного шага развития интернета.

Кроме того, выступили инвесторы с проектами стартапов из разных сфер: от модульных домов для глэмпингов до разработки по диагностированию онкологических заболеваний. Объём запрашиваемых инвестиций стартаперов колебался от одного до нескольких сотен миллионов рублей.

– В прошлом году общий объём сборов по проектам инвестшоу составил 345 млн рублей в России. Мы ожидаем, что в 2024 году общий объём сбора по проектам, представленным на инвестиционном шоу, вырастет в два раза, – рассказал Андрей ЗАВОРИН, основатель Клуба инвесторов и бизнес-ангелов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Предприниматели обсудили проблемы, возникающие у инвесторов и стартаперов при реализации проектов, и приняли решение о создании клуба инвесторов в омском регионе. Это даст возможность большему количеству предпринимателей эффективно инвестировать в технологические проекты.

Репортаж с мероприятия читайте в следующем выпуске «Коммерческих Вестей» от 20 марта. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
НяНя 15 марта 2024 в 17:19:
Бла-бла-бла….
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.