Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские власти и ФАС договорились с ритейлерами о "замораживании" цен на продукты

27 февраля 2015 17:29
1
3989

По уверению чиновников, в Омской области в марте будут снижены цены по 20 позициям продовольственных товаров

Федеральная антимонопольная служба России поддержала инициативу 12 крупнейших ритейлеров заморозить цены на социально значимые продукты сроком на два месяца. Об этом сообщил 26 февраля журналистам федеральных СМИ заместитель руководителя ФАС Андрей КАШЕВАРОВ (на фото). Омские чиновники — в унисон с федералами — договорились с ведущими ритейлерами региона о сдерживании цен на основные продукты питания.

"Мы оцениваем эту инициативу как возможность однотипного поведения торговых сетей, основанного на социальной ответственности, — цитирует  КАШЕВАРОВА агентство ТАСС, — Мы не говорим, что здесь есть признаки сговора, поскольку сети сами выбирают те группы товаров, которые они для себя определяют, и фиксируют те цены, которые у них сложились в ходе торгово-закупочной деятельности".

В пресс-службе правительства Омской области рапортуют: «На предложение экономистов о снижении с марта 2015 года отпускных цен на 20 позиций продовольственных товаров откликнулась компания "Ходидей" с 12 крупнейшими поставщиками продукции. В их числе такие крупные производители, как "Хлебодар", "Сибирский хлеб", "ВНИМИ Сибирь", "Калачинский молзавод", "Молзавод Тюкалинский", "Манрос М", "Ястро", "Сибагрохолдинг", "Агрохолдинг Дружино", "Дарко Плюс", "Омская макаронная фабрика", МПК "Компур"».

Фото © fas.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Нина 23 марта 2015 в 11:21:
Подняли цены, а потом заморозили. Выгоду опять получили продавцы. Необходимо ввести ограничение на торговый наценки на продукты первой необходимости, как правильно предлагает С.М.Миронов. Это принесет весомый результат, а также реальную помощь людям.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.