Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские выпускники школ стали чаще выбирать колледж

24 июня 2015 19:02
0
3314

В 2014 году многие колледжи Омской области не только выполнили план по набору студентов, но и принимали первокурсников на коммерческой основе

В омских техникумах и колледжах по инициативе региональных властей при распределении бюджетных мест был сделан акцент на специальности и профессии, направленные на развитие импортозамещения, сообщает пресс-служба регионального минобразования.

В настоящее время самыми востребованными признаны профессии в сфере промышленности, строительства, транспорта и сельского хозяйства. В 2014 году многие выпускники стали после школы поступать в колледжи, так как с прошлого года для поступления туда не нужно сдавать ЕГЭ — достаточно аттестата, по "среднему баллу" которого и принимают абитуриентов. Ограничением могут служить только медицинские противопоказания. 

В этом году условия приема в колледжи и техникумы не изменились. 

Правда, как отметила заместитель начальника управления профессионального образования и науки Ирина ЛАРИОНОВА, выбор учреждения профессионального образования за выпускника, как правило, делают его родители, которые ориентируются не на личные наклонности молодых людей, а на собственную оценку ситуации на рынке труда.

Фото © s.mos.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.