В Омске вторник, 16 Апреля
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Омские "ястребы" вырвали победу у казанских "барсов" за две минуты до конца матча

10 января 2015 20:35
0
4015

Победный гол "Авангарда" забил Никита ПИВЦАКИН

10 января на "Арене Омск" в очередном хоккейном матче регулярного Чемпионата КХЛ выяснили отношения два лидера конференции "Восток": омский "Авангард" и казанский "АК Барс". В упорной борьбе за две минуты до конца матча "ястребы" все-таки вырвали у "барсов" победу со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

До сегодняшней игры "Авангард" сыграл в нынешнем первенстве 44 матча, в активе команды — 83 очка и второе место в конференции "Восток". "АК Барс" после 44 матчей лидирует в конференции с 96 очками. Поэтому сражение "первого" и "второго" клубов "Востока" не могло пройти по простому сценарию.

В первом тайме "барсы" надолго закрепились в зоне "ястребов", и в итоге пас КОСТИЦЫНА вывел АЗЕВЕДО на результативный бросок — 0:1.

Во втором отрезке матча "Ак Барс" к 32-й минуте не только растерял свое преимущество, но и оказался в положении догоняющего. "Авангард" реализовал два большинства: сначала ПАРШИН переправил шайбу в сетку после дальнего броска ГУСТАФСОНА на 30-й минуте — 1:1. А чуть позже отличился СОБОТКА — 2:1. В концовке периода большинство получили уже гости, но им забить не удалось.

Уже на 16-й секунде третьего периода ВАРНАКОВ точным броском в "девятку" ворот сравнял счет – 2:2.

Судьба матча решилась за две минуты до сирены, когда КУЛЯШ фирменным мощнейшим броском зарядил шайбу от синей линии, а ПИВЦАКИН подправил ее в ворота гостей — 3:2.

В пресс-службе ХК "Авангарда" добавили, что шайба Дениса ПАРШИНА оказалась для него 22-й в 45-ти матчах чемпионата, что позволило ему установить личный рекорд. Прежде самым результативным для Дениса был чемпионат 2010 года, в котором он в 59 встречах забросил 21 шайбу.

Следующий матч наша команда сыграет 12 января также на домашнем льду против "Автомобилиста".