Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Омские юрлица поставили на учёт ещё 53 обособленных подразделения

22 декабря 2022 14:40
0
1615

К ним относится любая организация, где оборудованы стационарные рабочие места на срок более одного месяца. 

Специалисты регионального УФНС подсчитали: за 11 месяцев нынешнего года в налоговых органах Омской области 660 юридических лиц поставили на учёт 1481 обособленное подразделение. 

Юридические лица обязаны сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения обо всех обособленных подразделениях, созданных на территории РФ, и изменениях в ранее сообщенные сведения о таких подразделениях в течение месяца со дня создания и в течение трёх дней со дня изменения данных. Напомним, месяц назад 644 компании зафиксировали 1428 филиала.

«С июня 2022 года у организаций появилась возможность заполнить и направить сообщения о создании обособленных подразделений, изменении в сведениях о них или о прекращении деятельности подразделения через «Личный кабинет юридического лица». В ответ на такие сообщения в Личный кабинет юридического лица направляются соответствующие уведомления, подтверждающие постановку на учёт (снятие с учёта) по месту нахождения обособленного подразделения, в формате PDF-документа с электронной подписью налогового органа», – пояснили 22 декабря в омской налоговой службе.

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.