Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские значкисты ГТО получат шанс поступить в МГУ

10 января 2015 19:46
2
4243

Дополнительные баллы для поступления в вузы в 2015 году можно получить за отличный аттестат, значок ГТО, итоговое школьное сочинение или волонтерскую работу 

В 2015 году абитуриенты Московского государственного университета имени Ломоносова получат до шести дополнительных баллов за аттестат с отличием и до четырех баллов — за серебряный или золотой значок ГТО.

"Еще десять баллов абитуриенты смогут получить за отлично написанное итоговое сочинение в выпускном классе школы", — сообщает 10 января ТАСС со ссылкой на пресс-службу МГУ.

Кроме того, в нынешнем году при приеме в вуз будет учитываться портфолио абитуриента "позволяющее оценивать широкий список индивидуальных достижений". Порядок учета дает возможность начислять дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении на программы бакалавриата и специалитета.

Так, до 10 баллов можно получить за наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, чемпиона мира, Европы. Помимо этого, вузы будут добавлять баллы за волонтерскую работу, участие в ученических олимпиадах и творческих конкурсах.

В Омске первая в "новом времени" сдача норм ГТО прошла в апреле 2014 года. Как ранее писал KVnews, возрождением спортивного комплекса в России и разработкой нормативов занимался на посту замминистра спорта РФ Сергей ШЕЛПАКОВ, бывший министр спорта Омской области, ныне - советник генерального директора волейбольного клуба "Омичка".

Фото © vetka.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 12 января 2015 в 10:12:
А как хорошо-то будут продаваться значки ГТО и грамоты!
Читатель 12 января 2015 в 08:07:
«в нынешнем году при приеме в вуз будет учитываться портфолио абитуриента „позволяющее оценивать широкий список индивидуальных достижений“ — портфолио создаётся годами а правила приёма меняются каждый год. Театр абсурда продолжает свои игры.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.