Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские курильщики намерены отстаивать свои права

6 октября 2014 15:15
6
3713

В Омске появилось отделение общероссийского Движения за права курильщиков

Глава Омского отделения общероссийского Движения за права курильщиков Всеволод ТОПОНАРОВ заявил, что из-за дискриминации курильщиков, с наступлением холодов многие из них могут простудиться. Поэтому он призвал обратить внимание на опыт других стран в области табачного регулирования.

— Даже в странах с теплыми зимами побеспокоились о том, чтобы их курильщикам было комфортно выкурить свою сигарету, сигару или трубку. У нас же речь идет не о комфорте, а просто о здоровье – попробуй в наших условиях покурить на улице, на морозе, на ветру – перед проходной, перед офисом, перед рестораном. Рискованное мероприятие. Если мы внимательно изучим опыт других стран, которые сначала приняли жёсткие запреты, а теперь их смягчают, мы можем и наш закон сделать реально работающим, — сказал Всеволод ТОПОНАРОВ.

Напомним, что ранее в Москве прошла первая Международная конференция по правам курильщиков, на которой собрались представители из 21 страны. Делегаты из Австралии, Германии, Индонезии, Испании, Италии, Никарагуа, Перу, России, Украины, Финляндии и других стран обсудили международные и национальные тенденции регулирования в области табакокурения. Они поделились опытом защиты своих прав. Итогом мероприятия стало принятие Меморандума, призванного ликвидировать дискриминацию взрослых людей, которые сознательно выбрали табак частью своей жизни.

- Все запреты курения, вводимые в нашей стране, можно расценить только как социальную дискриминацию. Доходит до смешного — тебе могут отказать в приеме на работу лишь потому, что ты курильщик. В современном гражданском обществе такая сегрегация неприемлема, — отметил сопредседатель Общероссийского движения за права курильщиков Геннадий СЕЛЕЗНЕВ.

Фото http://gazeta-kstovo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
даная 9 октября 2014 в 17:08:
я хожу курить в свой технический перерыв, а вот почему некоторые тетки обжираются на работе в это время — это тоже вредно для здоровья, им тоже бы рабочие часы надо сократить, почему машины под моим окном бздят, тоже вредно, давайте транспорт запретим
киви 7 октября 2014 в 09:18:
Многие работодатели терпят курильщиков, потому что они, если люди творческие, то наиболее креативные. Вот курят — и думают. И не могут бросить за день. Таким несчастным надо создать нормальное местечко для курения. Но этого нет почти нигде. Я не курю, но курящие мне не мешают.
Андрон 6 октября 2014 в 20:38:
Надо «очень чутко беспокоиться» о наркоманах, токсикоманах и прочих дебилах, к которым применяется социальная дискриминация. Запрещают колоться, курить и нюхать всякую дрянь. Как они бедные терпят подобные запреты. Подобное — вредная привычка от которой надо срочно избавляться, а не плакать, что ущемляются права курильщиков, токсикоманов и прочих подобных недалёких наших граждан.
3467 6 октября 2014 в 18:37:
Сколько раз курильщик в рабочее время ходит курить? Почему его перекуры должен оплачивать работодатель? Тогда им надо платить не за 8-ми часовой рабочий день, а за 7-ми часовой
Артем 6 октября 2014 в 17:48:
А мне вот интересно, когда курили на лестничных площадках, то кто-нибудь задумывался о вреде для тех, кто потом ходит по этим площадкам? Курильщики выставляют себя прямо как дети малые — куртку нормально надеть не могут!
Алексей 6 октября 2014 в 15:41:
Уважаемые курильщики!Если Вы осознано выбрали курение своим образом жизни, то должны представлять все последствия данного выбора, в том числе и возможность простудиться. Так же обращаю Ваше внимание, что любители лизать зимой сосульки ни на кого не жалуются, так как их выбор был так же осознаным.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.