Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омских студентов привлекут к созданию «нового» Советского парка

1 октября 2018 16:25
0
1541

Молодых людей попросили оставить танцевальную веранду, лыжеролерную трассу и беговую дорожку.

Для студентов СибАДИ, которых привлекли к работе по созданию концепции развития Советского парка, на минувших входных провели экскурсию по этой территории.

Будущих инженеров и архитекторов на прогулке вице-мэр, директор депимущества  Денис ДЕНЕЖКИН и директор МП «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Константин ЛУКАШЕВИЧ попросили при создании концепции учесть существующую танцевальную веранду, лыжеролерную трассу, беговую дорожку и спортивные площадки.

В качестве первых идей студенты предложили организовать три парковки для омичей, включить территорию пляжа в парк, а также использовать современные подходы в размещении аттракционов.

В начале августа, напомним, в центральном парке прошёл круглый стол, на котором председатель рабочей группы, вице-мэр Денис ДЕНЕЖКИН обозначил сроки разработки концепции в качестве готового документа. После опроса омичей, «к октябрю – ноябрю будет уже сформированный документ, который пройдёт все необходимые стадии обсуждения и корректировок для того, чтобы в декабре на заседании омского городского Совета представить этот документ депутатскому корпусу, и в случае их одобрения утвердить и действовать по нему, начиная с января следующего года». 

В сентябре мэрия проводила опрос омичей на улицах города, а также через интернет, чтобы учесть их мнение при создании концепции развития парков. 

Фото © biletomsk.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.