Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

"Омский аэропорт" передает АСК здание бывшего аэровокзала местных линий

1 апреля 2015 14:04
1
4850

В апреле на объекте планируется начать работы по перепрофилированию в спорткомплекс

Как сообщает пресс-служба АСК, Совет директоров ОАО "Омский аэропорт" в марте одобрил договор аренды здания бывшего аэропорта местных линий по адресу ул. Транссибирская, 2 на 7 лет с последующим переходом права собственности на арендованное имущество. Арендная плата за здание и земельный участок установлена в размере 432 тыс. рублей в месяц и подлежит ежегодной индексации. По оценке компании-арендатора, исходя из ставок 2015 года, полная выкупная стоимость составит 36,3 млн рублей.

По данным сайта раскрытия информации, в течение месяца было проведено одно заседание Совета директоров ОАО "Омский аэропорт" — 26 марта, но такого решения в протоколе нет.

Как сообщает пресс-служба АСК, в здании будет размещен некоммерческий центр детского спорта с бесплатными спортивными секциями для детей и подростков. В соответствии с договором аренды, ремонтные работы, которые начнутся в апреле, должны завершиться до 1 ноября 2015 года.

Эскизный проект реконструкции разработало архитектурное бюро РИМ. В здании планируется оборудовать залы для силовых видов спорта и единоборств, фитнеса и спортивных танцев, тренажерный зал. Предусмотренную проектом пристройку отводят для игровых видов спорта – мини-футбол, ручной мяч, баскетбол, волейбол, бадминтон, большой теннис и т.д.

Глава компании АСК, депутат Горсовет Валерий КОКОРИН предлагает Кстати, на этом социальном проекте отработать модель частно-государственного и муниципального партнерства. "Мы договариваемся с мэрией, чтобы  после окончания ремонтных работ здесь работали спортивные инструкторы, возможно, спортивная школа. Чтобы переделать здание под спортивный комплекс, потребуется еще около 20 миллионов рублей", — цитирует бизнесмена пресс-служба.

Напомним, пять лет назад предпринимались попытки продажи здания. Начальная максимальная стоимость помещений общей площадью 1 599,5 кв. метра составляла около 24,3 млн рублей, а земельного участа площадью 6107 кв. метров – более 6 млн рублей.

Фото © пресс-служба АСК



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 2 апреля 2015 в 12:56:
Уважаемые, а кто в теме — конкурс на проведение рем. работ был??? Или как всегда наш депутат-вор опять продавил на себя финансирование?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.