21 января 2023 04:25
0
1685

Теперь «ястребам» вообще не удалось распечатать ворота Тимура БИЛЯЛОВА.

На «Татнефть Арене» 20 января казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в матче чемпионата КХЛ со счётом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Это второе поражение «ястребов» от подопечных Зинэтулы БИЛЯЛЕТДИНОВА в январе.

На 54-й минуте матча Александр РАДУЛОВ по-хозяйски слева направо прокатился по всей зоне гостей, при этом легко обводя омичей, отдал пас Кириллу СЕМЁНОВУ, который не глядя — со спины — прострелил вдоль ворот, а Станислав ГАЛИЕВ замкнул комбинацию на дальней штанге — 1:0.

Через три минуты «Авангард» также после красивой комбинации пропустил второй гол. Кирилл СЕМЁНОВ уже зряче отдал пас на ближний пятак и Кирилл ПАНЮКОВ подставил клюшку под шайбу — 2:0.

По данным ХК «Авангард» статистика матча: броски 63-47, броски в створ 28-25, вбрасывания 22-25, блокированные броски 12-19, силовые приемы 12-8, отборы 6-4, время в атаке 14:15-11:07, штраф 6-4.

1:0 – Галиев (Семёнов, Радулов) – 53:18
2:0 – Панюков (Семёнов, Лучевников) – 56:10

Заключительный матч этой выездной серии «Авангард» проведет 22 января в Нижнекамске против «Нефтехимика».