В Омске пятница, 3 Мая
Курсы ЦБ: $ 92,0538    € 98,6447

Омский «Авангард» выиграл и третий матч 1/4 финала плей-офф у казанского «Ак Барса»

6 марта 2022 23:04
0
2379

Голкипер «ястребов» Шимон ГРУБЕЦ отразил все 43 броска в створ ворот.

Сегодня, 6 марта, в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции омский «Авангард» в упорной борьбе одолел казанский «Ак Барс» со счётом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

У «ястребов» за 5 минут до конца третьего периода Сергей ТОЛЧИНСКИЙ выкатываясь из своей зоны, отдал пас на левый фланг Арсению ГРИЦЮКУ. Молодой омский форвард продвинулся к зоне вбрасывания и сильнейшим кистевым броском забил в дальний угол свою первую шайбу в плей-офф КХЛ – 1:0.

На последних минутах казанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. За 5 секунд до конца основного времени Павел ДЕДУНОВ забил гол из средней зоны точным броском в пустые ворота.

Счёт в серии до четырёх побед: 3-0 в пользу «ястребов».

Статистика матча: броски 44-87; броски в створ 19-43; вбрасывания 44-35; блокированные броски 34-11; силовые приемы 15-11; время в атаке 08:30-19:03; штраф 6-4.

Следующий матч пройдёт также в Балашихе — 8 марта.